Остров Джерба на карте мира


 

Остров Джерба на карте мира найти довольно сложно, но вот на карте Туниса этот большой остров виден сразу. Расположенный в 5 километрах от южного побережья Туниса остров Джерба соединен с материком 7-километровой дамбой, которую построили римляне.Эта дамба позволяет добраться до острова не только на самолете и пароме, но и на машине или автобусе.

Почему сложно найти остров Джерба на карте мира? Дело в том, что этот остров имеет ширину 22 км и длину 28 километров, и на большинстве карт мира он даже не подписан.На острове Джерба нет гор, и почти все его поверхность это более-менее плоская земля. Максимальная высота острова составляет всего 50 метров над уровнем моря.Почти вся территория острова занята сельскохозяйственными угодьями. Здесь выращивают зерно, фрукты, овощи и, конечно же, оливки.Почва на острове сухая, и там,где она не орошается, можно увидеть пустыню.

 

Остров Джерба на карте мира


 

Вообще, Джерба является полностью сельским островом. Даже в самом крупном городе острова у вас не появится мысли отом,что вы находитесь в большом и современном городе. Главный город Хумт-Сук также является бизнес-центром Джербы.

 

 

Остров Джерба занимает 3-е место в Тунисе, после Хаммамета и Сусса, по количеству койко-мест, поэтому не стоит удивляться тому, что этот остров является очень популярным направлением для отдыха. К слову, отдыхать на Джербе можно почти круглый год.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.