Какое море на острове Джерба


Какое море на острове Джерба

Так как большинство туристов едут на Джербу в основном ради пляжного отдыха, то они интересуются тем, какое море на острове Джерба. То есть, туристы часто задают следующие вопросы:

- Какая на Джербе температура воды?

- Какие волны на Джербе?

- Есть ли водоросли в воде и на пляже на Джербе?

 

Теперь мы попробуем рассказать туристам о том, какое море на Джербе. Во-первых, стоит помнить, что Джерба омывается Средиземным морем, которое также омывает Турцию, Испанию, Италию, Грецию и некоторые другие страны. Но при этом в районе Джербы Средиземное море самое теплое. Во время пикового сезона вода в этом море около Джербы прогревается до 28 градусов. Но на самом деле, в это время вода в море непосредственно около побережья Джербы намного теплее — порой она прогревается даже до температур выше 35 градусов! Дело в том, что около многих отелей на Джербе мелководье, поэтому в жаркий день солнце может сильно нагреть воду. Поэтому Джербу считают отличным местом для отдыха с детьми.

Какое море на острове Джерба, Тунис, для любителей плавания? Если вас интересует, сильные ли волны на море около Джербы, то можем сразу сообщить, что во время высокого сезона в главном туристическом районе острова сильных волн почти не бывает, так как в это время господствует южный ветер.

Что касается водорослей в море и на пляжах, то об этом мы расскажем в отдельной статье.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.