Что лучше: Джерба или Кипр


Что лучше: Джерба или Кипр

Джерба и Кипр — 2 направления, которые в 2016 году отметились довольно бурным ростом количества туристов из России. Что же лучше: Джерба или Кипр? Эти 2 острова совершенно не похожи друг на друга, поэтому мы постараемся помочь вам ответить на вопрос о том, что лучше: Джерба или Кипр.

 

 

 

Джерба или Кипр: что дешевле

 

Вообще стоимость туров на Кипр ниже, чем стоимость путевок на Джербу, но если сравнивать туры в отели с системой питания "все включено", то Джерба представляется более дешевым вариантом. Так что если вы хотите отдыхать по системе "все включено" и при этом хотите сэкономить как можно больше денег, то советуем вам обратить внимание в первую очередь на Джербу.

 

 

 

Джерба или Кипр: где лучше погода

 

В плане погода Джерба и Кипр очень похожи друг на друга, хотя на Джербе температура летом чуть выше, чем на Кипре, но при этом на Кипре более высокая влажность, чем на Джербе. Сезон отдыха на обоих островах длится с начала мая до конца октября, хотя в апреле и ноябре на этих островах также бывают довольно теплые дни.

 

 

 

Джерба или Кипр: отели

 

Выбор отелей на Кипре заметно шире, чем на Джербе. Кроме того, отели на Кипре более разнообразные, так как здесь вы можете выбрать типичный пляжный резорт со всеми удобствами на территории, а можете сделать выбор в пользу апарт-отеля, расположенного в центре какого-то курортного района. На Джербе практически все отели похожи друг на друга.

 

 

 

Джерба или Кипр: экскурсии

 

В плане экскурсий Кипр выглядит более предпочтительным вариантом, так как здесь очень много интересных мест, в отличие от Джербы. Тем не менее, экскурсии на Кипре в целом заметно дороже, чем на Джербе, что в основном связано с большими расстояниями, которые приходится проезжать во время экскурсий.

 

 

 

Джерба или Кипр: пляжи

 

Пляжи на Джербе отлично подходят для детей, так как на острове вы найдете длинные и широкие пляжи с мягким песком и хорошим входом в море. Немаловажно еще и то, что почти все отели на Джербе имеют свой хорошо оборудованный пляж, поэтому вам не придется платить за шезлонги и зонтики и тратить деньги на питание на пляже (большинство отелей с концепцией питания "все включено" имеют на своем пляже снек-бар).

Что касается Кипра, то этот остров предлагает большое разнообразие пляжей на любой вкус. Здесь вы найдете песчаные пляжи с голубой водой, небольшие скрытые бухты и множество других разнообразных пляжей. Но стоит помнить, что в большинстве случаев вам придется как-то добираться до понравившегося вам пляжа, а на самом пляже все удобства, питание и напитки будут платными.

 

 

 

Джерба или Кипр: куда поехать с детьми

 

Как нам кажется, Джерба является лучшим выбором для отдыха с детьми в "египетском" стиле. То есть, на этот остров стоит отправляться с детьми, если вы хотите проживать в отеле с аквапарком и другими развлечениями для детей и не планируете куда-то ездить. На Кипре также есть отели с аквапарками, но стоимость путевок в такие отели заметно выше. Тем не менее, на Кипре есть много различных мест, куда можно свозить своих детей, поэтому данный остров подойдет для тех туристов, которые не любят много времени проводить в отеле.

 

 

 

Итоги

 

Если подводить итоги, то можно сказать, что Джерба является отличным вариантом для тех туристов, которые хотят за относительно небольшие деньги насладиться отдыхом по системе "все включено" и отдохнуть в отеле с собственным пляжем. Кипр, в свою очередь, предлагает много разных вариантов отдыха. Здесь вы можете также отдохнуть в пляжном отеле с концепцией питания "все включено", но можете выбрать более скромный отель и посвятить большую часть отпуска изучению острова.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.