Погода на Джербе в январе


Приезжих на Джербу погода в январе особо баловать не будет ни теплом, ни солнцем. Температура воздуха днём обычно прогревается до 16 (на протяжении дня колеблется между 13,5 и 20), ночью около 8 – 11 градусов выше нуля. Снег для острова Джерба является редкостью, так как температура ниже нуля не опускается практически никогда.
Температура морской воды обычно около 15 – 15,5 градусов. Для купания ещё достаточно холодно. Средняя влажность воздуха январским днём составляет около 52%, а ночью – 95,6%. За январь осадков выпадает примерно 24 – 28 мм. Дожди в среднем в этом месяце могут идти 4-6 раз.
В Джербе вполне вероятно возникновение гроз. Для январского неба характерна облачность, но бывают и достаточно солнечные дни. На протяжении среднестатистического дня в первый месяц в году – 7 солнечных часов. И это практически минимальное количество за все двенадцать месяцев.
Что касается продолжительности светового дня, то она постепенно увеличивается: если в начале января день длится 9 ч 55 м, то в конце месяца – уже 10 ч 32 м.
Направление ветра преимущественно западное. Скорость ветра в январе может достигать 7,4 м/с. На Джербе в январе в целом погода вполне комфортна.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.