Погода на Джербе в декабре


Декабрь на остров Джерба приносит похолодания. Днем воздух в среднем прогревается до 17 – 19 (утром характерная температура около 14 градусов, в середине дня до 22), Средняя ночная температура – 10 – 12° С.. Из-за того, что температура практически никогда не опускается ниже нуля, - снега на острове Джерба в целом невозможно увидеть.
Для купания в морской воде время еще не наступило. Вода для этого еще не достаточно прогрелась, и ее температура в декабре составляет всего 16 градусов.
В этом месяце самая высока, равняющаяся 18%, вероятность выпадения осадков. В общем, в декабре около 4 – 5 дождливых дней. За этот месяц выпадает приблизительно 25 – 37 мм осадков. Маловероятны сильные ливни, но их появление, все же возможно. Относительная влажность воздуха достаточно высокая как для территории Туниса, – от 51% днём до 93% ночью. В некоторых случаях влажность воздуха может колебаться в границах 35 – 99%.
Чаще всего небо безоблачное, хотя бывают и пасмурные дни. Направление ветра преимущественно западное или северо-западное. Средняя скорость – 1 –7 м/с.
Продолжительность светового дня относительно коротка – от 9 ч 54 м до 10 ч 4 м.
В декабрьских днях около семи солнечных часов. В декабре нет дискомфорта от изнуряющей жары, поэтому это может быть неплохим месяцем для поездки на остров Джерба.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.