Погода в Тунисе в январе


Погода в Тунисе в январе

Те люди, которые желают отдохнуть от холодов в Европе, могут посчитать погоду в Тунисе в январе довольно теплой. Но на самом деле, погода в январе является самой холодной в году в Тунисе. Ни о каком пляжном отдыхе и речи быть не может! Правда, желающие провести время в Тунисе в январе могут отправиться в южные города, такие как Дуз, где можно отдохнуть в недорогом отеле и даже купаться в его бассейне. Тем не менее, погода в этой североафриканской стране в январе является мягкой. Стоит отметить относительно высокую влажность и температуру, аналогичную той, которая наблюдается на большей части России в середине весны. Такой является самая худшая погода в Тунисе.

Хотя дождь идет в Тунисе в январе не каждый день, в целом здесь довольно пасмурно, а количество солнечных часов в день не превышает 6 (правда, в южных пустынных областях солнце светит намного чаще).

Среднее количество осадков по всему Тунису в январе составляет 70 мм. Обычно они выпадают раз в 2-3 дня. В прибрежных районах Туниса можно наблюдать наиболее низкую температуру. Если чем-то и можно заняться в Тунисе в январе, так это осмотром достопримечательностей или лечением и оздоровлением.

Средняя максимальная температура по всей стране составляет в этом месяце 15° C, а средняя минимальная температура в Тунисе в январе составляет 7° C.

 
 

Погода в Монастире в январе

 

Погода в Монастире в январе не подходит для пляжного отдыха, но туристы все равно приезжают сюда, хоть и в небольших количествах. Виной тому новогодние праздники, дарящие людям более недели отдыха. Максимальная средняя температура днем составляет +17 ° C, а ночью — +8 ° C.

Осадков выпадает довольно много для этойместности — чуть более 30 мм. Относительная влажность в Монастире в январе самая большая в году, так как она составляет 75%.Солнечных часов немного — около 6 в день.

 

 

Погода в Суссе в январе


Погода в Суссе в январе является характерной для средиземноморского побережья Туниса и не подходит для пляжного отдыха: температура воздуха колеблется от 8° С ночью до 15° С днем, при этом температура воды в море составляет всего 15 градусов тепла. Такие условия приемлемы только для хорошо закаленных людей, в основном представителей северных стран.

Кроме не самого приятного температурного режима в январе выпадает много осадков (около 33 мм), при этом дождливыми выдаются в среднем 6 дней в месяце. Относительная влажность воздуха на протяжении суток составляет 74%. Скорость ветра, в Суссе, не превышает 5,3 м/с при преобладающем западном и северо-западном направлении.

При этом январь, как и остальные зимние месяцы, нельзя назвать особо солнечным: количество солнечных часов на протяжении суток обычно равно 6, при этом продолжительность январского светового дня составляют 10 часов. Все это делает Сусс не самым привлекательным местом для пляжников в это время года, хотя в целях познавательного туризма и активного отдыха Сусс посещает довольно много людей. К тому же, преимуществом января, как и стальных зимних месяцев, является возможность получить довольно существенную скиду в отелях города.

 


Погода в Хаммамете в январе


Как и для многих стран и городов январь является самым холодным месяцем на протяжении года. И в Хаммамет этот месяц приносит самые низкие температуры.

Что касается дневной температуры то она может варьироваться от 12 до 16° С. Ночная температура, как и должно быть, опускается еще ниже, и достигает 8 а то и 6° С. Более низкие температуры в Хаммамете бывают крайне редко, поэтому снег в этом городе увидеть практически не удается. Самая низкая температура, зафиксированная в январе, составляла -5° С, самая высокая равнялась +25° С.

Вода не прогревается достаточно для того, чтобы купаться. И температура воды около Хаммамета достигает лишь 14° С. За январь выпадает около 60 – 63 мм осадков. Дожди чаще всего имеют среднюю силу или вовсе выглядят как морось.

Средняя влажность суток на протяжении дня колеблется от 77 до 78%. Днем, как правило, относительная влажность воздуха ниже, чем ночью. Продолжительность светового дня начинает увеличиваться и в январе составляет 10 часов. Солнечные часы на протяжении дня равняются 6 часам. Средняя скорость ветра – 3,9 м/с. На территории Хаммамета в это время года возможен туман, около 2 дней в месяц

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.