Погода в Тунисе в апреле


Погода в Тунисе в апреле

 

Море в Тунисе в апреле еще довольно холодное, но сюда уже начинают приезжать первые пляжники, которые понимают, что погода в Тунисе в апреле довольно неплохо подходит для принятия солнечных ванн (особенно во второй половине месяца). Конечно, в воду почти никто не лезет, но вот на пляжах появляется относительно много людей, которые желают погреться на солнце. Количество осадков в Тунисе в апреле уменьшается, а количество солнечных часов в день возрастает до 8 часов в районе Средиземноморского побережья и до 9 часов в южной, пустынной части страны.

По статистике климатических данных для Туниса, в апреле можно рассчитывать максимум на 7 дождливых дней и примерно 36 мм осадков в среднем (естественно, в пустынных районах осадков почти нет).

Хотя дожди и пасмурная погода в приморских районах Туниса бывают относительно часто, здесь все же преобладает солнечная погода с дневной температурой в среднем 20° C. Но ночью она падает примерно на 7-8 градусов.

Уровень влажности в районе тунисских курортов является относительно высоким в апреле, так как он составляет 84%.

 

 

Погода в Монастире в апреле

 

Погода в Монастире в апреле привлекает первые толпы туристов. Хотя туристов приезжает еще не так много, они все-таки приезжают для пляжного отдыха, так как средняя дневная температура в апреле здесь достигает 22 градусов Цельсия. Правда, количество осадков заметно увеличивается и достигает 35 мм. Относительная влажность остается на том же уровне, что и в марте, то есть 70%. Температура воды вблизи Монастира поднимается до 20 градусов.

 

 

Погода в Суссе в апреле

 


Апрель с определенными оговорками можно считать началом активного туристического сезона в Суссе, воздух прогревается до 20 – 21° С днем, ночью температура редко опускается ниже 12 градусов тепла. Тем не менее, море к этому времени еще не успевает достаточно прогреться (средняя температура воды в апреле равна 18° С), и большое количество любителей пляжного отдыха в Суссе можно встретить только к концу месяца, когда вода прогревается до 18, а в особо теплые годы – до 20 ° С.
В апреле в Суссе выпадает существенно меньше осадков, среднемесячное значение не превышает 28 – 30 мм. При этом дождливым является максимум каждый шестой день. Но даже в такие дни дождь довольно быстро сменяется солнцем. Вообще, по сравнению с мартом апрель можно считать намного более солнечным: во-первых, продолжает увеличиваться продолжительность дня (теперь она составляет примерно 13 часов), во-вторых, солнце выглядывает из-за облаков и туч намного чаще: в среднем на 8 часов в сутки. В апреле в Суссе уже следует пользоваться солнцезащитными кремами и пляжными зонтиками. Скорость ветра в апреле по сравнению с мартом не меняется и составляет 5 – 5,5 м/с. При этом направление ветра резко меняется на восточное. Влажность воздуха в среднем равна 69%. В целом, апрельская погода в Суссе крайне благоприятна для всевозможных экскурсий и активного отдыха.

 

Погода в Хаммамете в апреле

 


Погода в этом месяце начинает становиться более комфортной для посещения этого города. По сравнению с предыдущими месяцами наблюдается понижение температуры и сокращение количества осадков. Температура днем, как правило, поднимается до 18 – 22 градусов тепла. В ночное время столбик термометра может опускаться до отметки в 10-15° С. Наиболее высокая температура апреля в Хаммамете равнялась 33.3° С, в то время как самая низкая составляла 2° С. Но такие крайности в показателях очень редки.
Что касается воды у около города, то она все еще достаточно холодная для купания. И не закаленным людям не стоит рисковать своим здоровьем для того что бы искупаться в море. Температура моря прогревается всего лишь на 15-18 градусов.
Относительная влажность воздуха на протяжении дня может колебаться между 68 и 73%, ночью от 94% до 98%. Количество осадков за апрель может достигать 33 – 41 мм. Небольшие дожди, которые характерны для Хаммамета, могут пройти 7-10 раз.
Длительность светового дня равняется 12 часам в начале месяца и около 13 в конце марта. В среднем на протяжении дня около 8 солнечных часов. В это время года стоит защищать кожу от солнечных лучей. Один день в месяц возможен туман. А в некоторые дни скорость ветра может достигать 4 м/с.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.