Погода в Тунисе в июле


Погода в Тунисе в июле

Погода в июле в Тунисе является главной причиной того, что в эту страну приезжает огромное количество туристов из разных европейских стран, в том числе и из России. В июле в Тунисе начинается пиковый сезон с пиковыми температурами воздуха. Длинные песчаные пляжи, базары и известные достопримечательности Туниса переполнены туристами. Несмотря на то, что экскурсии в это время года не приносят огромного удовольствия из-за жары, многие туристы отправляются не только в Карфаген и Дуггу, но и в Сахару. Мы все же рекомендуем вам все взвесить перед поездкой в Сахару в июле, так как здесь очень жарко. Если вы считаете температуру воздуха в том городе, в котором вы отдыхаете очень высокой, то можете смело прибавлять к ней еще 5-7 градусов и представить, насколько жарко может быть в Сахаре.

Лучше всего посвятить большую часть отпуска отдыху на золотых песчаных пляжах средиземноморского побережья Туниса. Но не стоит проводить много времени под солнцем, которое, к слову, стоит очень высоко и печет довольно сильно. Температура воздуха днем в курортных районах Туниса в июле поднимается всегда выше 30° C, а температура воды в море колеблется около 25-26° C. Такие погодные условия идеально подходят для купания и водных видов спорта. Кроме того, вы можете рассчитывать в среднем на 12 солнечных часов в день в Тунисе в течение июля.

 

 

Погода в Монастире в июле

 

В июле в Монастире стоит, наверное, лучшая погода в году. Дождь практически исключен, вода необычайно теплая, днем очень тепло, а влажность воздуха составляет 67%. В таких условиях отдых становится просто замечательным. Правда, немного испортить картину может ветер, который довольно часто врывается сюда со Средиземного моря. Что касается средних температур, то днем средние показатели термометра составляют 33 ° C, а ночью — 23 ° C. Вы можете забыть о кофтах и прочих теплых вещах, так как даже ветряной ночью вам будет комфортно в одной футболке. Температура воды возле Монастира составляет 25 градусов Цельсия. Стоит также отметить, что в июле здесь наблюдается наибольшее количество солнечных часов — около 12 часов в день. Осадков почти нет (2-3 мм).

 

 


Погода в Суссе в июле

 

Июль – самый жаркий месяц года в Суссе после августа. Днем температура в среднем составляет 30° С, а ночью опускается примерно до 21 градуса. Вода в средиземном море прогревается до 26° С и даже воспринимается некоторыми отдыхающими как слишком теплая. Осадков в июле в Суссе выпадает еще меньше, чем в июне: месячная норма осадков составляет всего 4 мм. Небольшой дождь может пройти в Суссе не чаще одного раза в месяц.
Относительная влажность воздуха все так же низка и составляет 64%. Благодаря этому, как и на протяжении всего лета, жара переносится легче, чем в местах с высокой влажностью при той же температуре. Начиная с июля продолжительность светового дня, начинает уменьшаться. В среднем в этом месяце в Суссе она составляет 14 часов. При этом солнце все так же активно, скрываясь за облаками не более двух часов. Таким образом, количество солнечных часов обычно составляет не менее 12 в сутки, во время которых не рекомендуется ходить по улице без нанесения солнцезащитного крема. На пляжах необходимо использовать зонтики.
Ветер в июле имеет преимущественно северо-восточное направление и достигает скорости 5,5 м/с. Все так же характерными являются бризы, спасающие туристов от жары днем. Кроме того, в июле в Суссе может наблюдаться такое неблагоприятное явление, как ветер Сирокко. Зарождаясь в недрах Сахары, этот изнуряющий южный или юго-западный ветер поднимает и без того высокую температуру на 10-15° С, уничтожая виноградники и другую растительность, а также доставляя массу неудобств туристам. Как и в июне, наиболее предпочтительный вид отдыха – пляжный.

 


Погода в Хаммамет в июле

 

Июль на территорию Хаммамета приносит очень сухую и жаркую погоду. Для некоторых этот месяц может показаться не совсем комфортным из-за высоких температур. Воздух днем прогревается до 30 – 33 градусов Цельсия. Немножко прохладнее становится вечером, ночная температура опускается до 19 – 22° С. Рекордная минимальная температура в этом июле составляла 14° С, а максимальная – 46.5° С.
Вода вблизи города уже достаточно прогрета даже для тех, кто любит купаться только в теплой морской воде. И температура составляет 24 – 25 градусов.
Июль обладает самой низкой вероятностью выпадения осадков в году, которая равняется лишь 3%.За весь месяц возможен один достаточно слабый дождь. Этот месяц обладает самой сухой погодой, так как на его протяжении выпадает всего 4 мм осадков. Влажность воздуха днем составляет от 57 до 65%, а ночью влажность повышается до 87%. Туман для этого время года не характерен. А скорость ветра может достигать 4,5 м/с.
Световой день имеет продолжительность в 14 часов. Количество солнечных часов на протяжении июльского дня равняется 12. И это позволяет загорать с раннего утра до позднего вечера. УФ-индекс очень высокий и равняется в этом месяце 10, поэтому лучше загорать под зонтиком и пользоваться солнцезащитными кремами.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.