Погода в Тунисе в августе


 

Как и в июле, на большей части побережья Средиземного моря Туниса в августе стоит жаркая погода. Погода в Тунисе в августе привлекает сюда целые орды отдыхающих. На длинные песчаные пляжи, которые растянулись вдоль всего северного и восточного побережья Туниса, приезжают туристы из разных стран. В августе на пляжах Туниса очень трудно найти уединенное место.

Погода в Тунисе в августе жаркая и солнечная. Она слишком жаркая, чтобы отправляться в пустыню на юге страны, но идеально подходит для пляжного отдыха на севере. Тем не менее, большинство туристов все же, не раздумывая, отправляется на экскурсию в Сахару.

Погода в Тунисе в августе, возможно, будет слишком жаркой для некоторых людей, которым рекомендуется избегать полуденного солнца. Температура днем в Тунисе в августе в среднем составляет 33° C. Ночью будет немного прохладнее, так как средняя ночная температура составляет в среднем 22° C. Хотя в августе в Тунисе выпадает 11 мм осадков, вы, скорее всего, ни разу не увидите дождя во время вашего отпуска.

Представьте себе длинные песчаные пляжи, отели в экзотическом мавританском стиле, солнце, пылающее в течение 11 часов в день и морскую воду с температурой около 26° C. Именно так выглядит Тунис в августе!

 

 

Погода в Монастире в августе

 

В августе в Монастире все еще стоит отличная погода с самыми теплыми ночами в году. Ночью средняя температура здесь составляет 24 градуса Цельсия, а днем — 32 градуса Цельсия. Радует также вода в море, температура которой достигает 26 ° C. Также стоит отметить большое количество солнечных часов в день — около 11. Количество осадков же является минимальным и редко превышает 10 мм за месяц. Такие условия позволяют считаться август самым подходящим месяцем для отдыха в Монастире.

 

 

Погода в Суссе в августе


Август – самый жаркий месяц года в Суссе. Днем воздух прогревается до 32 – 33° С, остывая ночью до 22 – 23° С. Средиземное море все такое же теплое – 27° С. Такая высокая температура воды может показаться дискомфортной для некоторых туристов. В августе в Суссе выпадает не намного больше осадков, чем в июле: до 10 мм. Чаще всего кратковременный дождь имеет место не чаще одного раза в месяц, реже – два раза.
Среднесуточная относительная влажность воздуха держится на уровне 67%, что, как и в другие жаркие месяцы, способствует более легкому переносу жары отдыхающими. Способствуют этому и характерные для летних месяцев бризы. Средняя скорость ветра, как и раньше, равна 5,5 м/с при преимущественном северо-восточном направлении. Так же как и в июле с большой вероятностью может дуть ветер Сирокко: при этом людям, тяжело переносящим жару, лучше находиться в помещениях, т.к. температура на улице может повышаться до 45 и более градусов Цельсия.
В августе продолжает сокращаться продолжительность светового дня (с 13 до 12 часов относительно июля); число часов на протяжении суток, в которые солнце выглядывает из-за облаков и туч, в среднем равно 11. Такое уменьшение солнечной активности не должно вводить туристов в заблуждение: все так же необходимым является использование солнцезащитных кремов, зонтиков, головных уборов и пр. Как и на протяжении всего лета, наиболее предпочтительный вид отдыха в Суссе в августе – пляжный.


 

Погода в Хаммамете в августе

 

Самая жаркая погода (и в это же время самая сухая) означает, что в Хаммамете наступил август, который является достаточно дискомфортным для путешествий месяцем. По сравнению с Июлем наблюдается повешение температур, и увеличиваются осадки. Днем воздух в Хаммамете прогревается до 30 и даже 34 градусов. Что касается ночи, то столбик термометра, как правило, не опускается ниже отметки в 20-23° С. Самую высокую температуру в августе на протяжении последних 20 лет составили 47° С, а самую низкую – 12 градусов тепла.
Температура морской воды около Хаммамета идеальна для купания и составляет 26° С.

За август в Хаммамете выпадает 6 – 11 мм осадков. Дождь может идти два или три дня за весь последний месяц лета. Также стоит отметить, что в августе достаточно слабые дожди. Относительная влажность воздуха днем колеблется между 61 – 70%, а ночью составляет около 90%. Туманы в этом месяце не бывают. Скорость ветра в среднем достигает 4,1 м/с.
Продолжительность светового дня равна 13 часам, и на протяжении месяца постепенно уменьшается. Для августовского дня характерно около 11 солнечных часов. Очень высокий УФ-индекс, который равняется 9. Стоит соблюдать осторожность, загорая или находясь на солнце.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.