Погода в Тунисе в ноябре


Погода в Тунисе в ноябре

В ноябре пляжный сезон в Тунисе можно считать закрытым. Погода в Тунисе в ноябре подходит разве что для осмотра достопримечательностей, но никак не для пляжного отдыха. Хотя еще можно купаться в относительно теплой морской воде, нужно помнить, что вероятность дождей в это время является довольно высокой. Правда, это не означает, однако, что существует недостаток солнечных часов или что о загаре не может быть и речи. Но факт в том, что почти все туроператоры закрывают продажу туров в эту страну в ноябре или даже в середине октября.

Ноябрь также является хорошим месяцем в Тунисе для экскурсий в южные пустынные районы страны, где еще стоит относительно теплая и сухая погода. Средняя дневная температура в курортных районах Туниса в ноябре составляет 19-20° C. Хотя в южных районах днем заметно теплее, ночью здесь примерно такая же температура, как и в курортных районах страны — около 15-16° C. Что касается осадков, то можно рассчитывать на то, что дождь будет идти в Тунисе в ноябре 1-2 раза в неделю, а всего выпадет около 65 мм осадков.

 


Погода в Монастире в ноябре

 

В ноябре в Монастире официально закрывается купальный сезон. Вы, конечно, еще можете получить солнечный и теплый денек для купания, но это будет скорее исключение из общего правила, гласящего о том, что погода здесь переводит жизнь в "зимний режим".

Средняя дневная температура составляет 22 ° C, а ночью она составляет 14 ° C. Если вы приехали в Монастир без куртки, то ночью вам лучше не выходить на улицу. Днем же купаться будут только любители холодной морской воды, так как температура моря опускается до 20 ° C. Относительная влажность воздуха в Монастире в ноябре составляет 73%.

 

 

Погода в Суссе в ноябре

 

В последнем месяце осени в Суссе сохраняется довольно теплая и привлекательная для туристов погода. Температура воздуха днем составляет в среднем от 21 до 24° С; ночи же уже достаточно холодные – 11 – 14 градусов выше нуля: при выезде за город и ночевке в палатке необходимо заботиться о теплых вещах и хорошем спальном мешке. Температура воды у берегов Сусса в ноябре составляет 19 – 21° С, пляжников в Суссе в это время уже практически не остается.
Средняя относительная влажность по сравнению с октябрем незначительно уменьшается: с 73 до 70,5%, что никак не влияет на комфорт пребывания в Суссе. Осадков обычно выпадает столько же или немного меньше, чем в октябре – до 45 – 50 мм. Как и раньше, следует ожидать 5 – 6 дождливых дней на протяжении месяца. Ноябрь считается самым безветренным месяцем года в Суссе, скорость ветра сохраняется на уровне 4,5 м/с. Направление ветра преимущественно южное.
Продолжительность светового дня продолжает уменьшаться и к середине ноября составляет примерно 10 часов, из которых примерно 7, как и в октябре, светит солнце. Все так же рекомендуется пользоваться средствами защиты от солнечной активности. Погода в ноябре в Суссе способствует организации любого вида отдыха, кроме пляжного.

 

 

Погода в Хамаммете в ноябре


Погода в ноябре в большей степени теплая, но прохладных дней становится уже больше. Для путешествий в Хаммамет погодные условия в этом месяце являются относительно комфортными. Днем воздух, как правило, прогревается до 20 – 21 градусов. Ночная температура снижается, и столбик термометра опускается даже до отметок 14, иногда и 10 ° С. Максимальная температура в ноябре достигала 30°C, а минимальная равнялась +4° C.
Температура воды в море, как и должно быть осенью, снижается и составляет всего лишь 19 – 21 градус. Поэтому купаться могут лишь достаточно закаленные люди.
В среднем за ноябрь в Хаммамете выпадает около 38 – 70 мм осадков. Ливни маловероятны, но средней силы дожди могут идти 7 – 8 дней. Относительная влажность воздуха ночью равняется 95 – 98%. Скорость ветра достигает 3,2 – 3,6м/с. Вполне возможно появление тумана в один из осенних дней.
Средняя продолжительность светового дня в Хаммамете в ноябре составляет около 10 часов. Как и в предыдущем месяце, на протяжении дня ноябрь в среднем содержит 7 солнечных часов. УФ-индекс средний и равен 3. Можно не бояться гулять под солнцем.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.