Алкоголь в Тунисе


Алкоголь в Тунисе
Во время отдыха в Тунисе вы можете столкнуться с проблемой покупки алкоголя, так как он продается далеко не везде. В столице Туниса и крупных городах страны алкоголь продается в супермаркетах: Carrefour, Geant, Monoprix, El Menzah.
Соотношение цена / качество у алкоголя тунисских брендов отличное, так как местные напитки являются очень дешевыми. На алкоголь иностранных брендов цены в Тунисе относительно высокие, поэтому лучше привезти качественный алкоголь с собой (либо купить в магазине беспошлинной торговли в аэропорте отправления, либо купить его в магазине Дьюти Фри в аэропорту Туниса).
В Тунисе самыми популярными местными алкогольными напитками являются пиво Celtia (это пиво получается путем ферментации зерна ячменя и продается в жестяных банках или стеклянных бутылках) и вино Mago (белое, красное и розовое).
При въезде на территорию Туниса, вы должны уважать правовой уставный объем алкоголя, в противном случае ваш алкоголь может быть конфискован.

Допустимая норма ввоза алкоголя:
Для напитков крепость более 25° — 1 литр;
Для напитков крепостью менее 25° — 2 литра.

Тунис является мусульманской страной, но здесь высокая терпимость к потреблению алкоголя. Есть здесь, конечно, места, отведенные для этой цели, например, отдельные бары или бары отелей, ночные клубы и рестораны.
Помните, что нельзя пить алкоголь на улице и употреблять алкогольные напитки в общественных местах во время Рамадана (на отели эти правила не распространяются).





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.