Сувениры из Туниса


Сувениры из Туниса
Наверняка каждый, кто хоть раз отдыхал в Тунисе, задумывался над вопросом: «Какой сувенир купить на память о проведенном отдыхе себе и близким?».
Что ни говори, но ответов на данный вопрос можно получить огромное множество, поскольку количество товаров, продаваемых в Тунисе, очень велико. Это позволяет остановить свой выбор на том сувенире, который максимально удовлетворяет запросам отдыхающего в этой стране.
В различных тунисских магазинах и лавочках можно купить практически все, что угодно, начиная от мелких сувениров и вплоть до сувениров, представленных товарами ежедневного потребления.
Если говорить о наиболее популярных сувенирах этой страны, то ими являются тунисские ковры, монеты местной чеканки, изделия из глины и драгоценных металлов, а также кожи и, конечно же, огромный ассортимент специй.
Ковры в Тунисе производятся практически везде. Они изготавливаются, например, из шёлка, шерсти, в которые добавляются специальные искусственные красители. Ковровая продукция страны характеризуется высоким качеством, что в свою очередь говорит о том, что изделие прослужит не один год.
Кожаные товары также являются очень популярными среди туристов, но покупая их, следует быть предельно острожным, так как запросто можно нарваться на подделку.
Сто касается изделий из золота, серебра, то они, безусловно, ценятся у гостей тунисских курортов. Основная причина такой популярности заключается в том, что все изделия представлены в оригинальной форме (если говорить об их отделке).
Из недорогих сувениров можно отметить изделия из керамики, которые представлены в самых разнообразных размерах и формах, а их стоимость не превышает 2-3 долларов.
Ну и, конечно же, в качестве сувениров можно рассматривать местные финики и вино из винограда – все это станет великолепным подарком в память о проведенном с этой стране времени.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.