Цены в Тунисе на алкоголь и сигареты


Цены в Тунисе на алкоголь и сигареты
Многих русских туристов интересуют цены на алкоголь в Тунисе. Ничего удивительного нет в том, что русский турист желает прикупить себе бутылочку виски или рома. Но проблема в том, что очень трудно найти алкоголь в арабской стране, которой и является Тунис. Даже в крупных городах необходимо приложить усилия для того, чтобы найти магазин, продающий алкоголь.
В отелях то с этим особых проблем нет, но цены здесь очень высокие. Те напитки, которые в отелях с концепцией "все включено" раздают бесплатно, стоят в среднем в этих же отелях в 100 динар за литровую бутылку. Как вы понимаете, покупать за такие деньги напиток, который имеет неизвестное для вас название, не хочется. Тем более, что в России даже в магазине можно купить за тот же рублевый эквивалент такую же бутылку хорошего виски или рома. Отсюда напрашивается вывод: лучше покупать алкоголь в Дьюти-фри в аэропорте вашего города.
По словам некоторых туристов, они находили те же напитки, которые продают в отеле за 100 динар, в 5 раз дешевле. Что же, поверить можно, так как слишком высокой кажется цена на малоизвестные напитки.
Что касается пива, то с ним проблем практически нет. В любом городе в ресторане можно рассчитывать на то, что вам принесут бокал холодного пива. Также можно купить пиво и в летних кафе в курортных городах. Правда, оно не всегда будет содержать алкоголь. Цены на пиво довольно высокие, так как бокал пива емкостью 0,3 литра стоит 3-4 динара.
Сигареты в среднем стоят 3-4 динара (Winston, Malboro), но в некоторых местах, например, в магазинах в отдаленных регионах Туниса, их стоимость может легко возрасти до 6 динар.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.