Цены в Тунисе на напитки


Цены в Тунисе на напитки
Цены в Тунисе на напитки интересуют многих туристов, так как в такой жаркой стране без питья не обойтись. Сразу хочется сказать, что цены на напитки в Тунисе немного выше, чем в России и европейских странах. Наверное, причин здесь 2: плохая водопроводная вода и жаркая погода.
Как и в случае с продуктами питания, стоимость напитков различается по регионам. Так в придорожных кафе и магазинах в местах скопления туристов 2-литровая бутылка колы стоит 4-5 динар, а в магазинах крупных городов ее стоимость составляет примерно 3 динара. Питьевая вода в первом случае будет стоить в среднем 3 динара, а во втором — 2 динара. Но у вас практически не будет выбора, если вы отправились в жаркую погоду на продолжительную экскурсию. Так за время двухдневной экскурсии в Сахару в среднем один человек выпивает около 5 литров воды.
Цены на чай и кофе в Тунисе не столь высокие, так как эти напитки имеют свой особый вкус. Или вы не слышали про арабский кофе? За 2 динара вы можете насладиться стаканчиком такого напитка. Чай стоит примерно столько же, хотя нередко можно отведать ароматный чай и за 1 динар.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.