Покупки в Тунисе


Покупки в Тунисе
Торг на востоке, как известно – это традиция. Если присутствует желание поторговаться, тогда надо ехать в Медину (это старая часть города), на которой расположены сотни лавок. Именно здесь представится возможность пообщаться с местными продавцами, а при везении удастся снизить стоимость того или иного товара, который пришелся по душе и является потенциальным объектом покупки.
Тем, кто торговаться не любит, предлагаются тунисские магазины, в которых можно купить тоже, что и на рынке, но уже по фиксированной цене.
В Кайруане изготовляют и продают самые прекрасные ковры ручной работы. Их качество высокое, что позволяет быть уверенным в их длительном сроке эксплуатации.
Набёль – город гончаров. Здесь предлагается огромный выбор самой разной посуды, которую можно приобрести в качестве сувенира близким и друзьям.
Местечко Громбалия (мыс Кап-Бон) - центр виноделия. Здесь можно купить хорошее тунисское вино, по качеству которому нет равных.
В Кебили, а также Сфаксе можно купить самые лучшие кожаные изделия (сумочки, портфели, кошельки). Однако, существует вероятность приобретения подделки. Так что необходимо быть внимательным в процессе выбора того или иного товара.
Самые неповторимые ювелирные изделия из золота можно купить в Тунисе, а изделия из серебра – в Сфаксе и Набёле. Что касается изделий из цельного серебра и золота, то за ними нужно отправляться в Сусс.
В будние дни шоппинг по тунисским магазинам можно осуществлять с восьми утра до восьми вечера. Перерыв в таких магазинах, как правило, с двенадцати до шестнадцати, а вот во время рамадана график их работы несколько меняется. Так, магазины открыты с девяти утра до девяти вечера, а перерыв - с часа дня до семи вечера.
Что касается шопинга по тунисским рынкам, то и он весьма увлекательный. Стоит помнить, что рынки здесь работают только по выходным, а время их работы может быть неограниченным, так как посещение восточного базара - это очень захватывающее мероприятие, это совершенно другой мир для российского туриста. Об этом прекрасно знают местные торговцы и поэтому не мешают туристам тратить свои деньги.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.