Где находится Тунис на карте мира


Где находится Тунис на карте мира
Тунис на карте мира расположен между Ливией и Алжиром. Тунис имеет общую численность населения в 10276158 жителей, согласно оценкам на июль 2007 года. Это самая северная африканская страна и самая маленькая из стран, расположенных вдоль горного Атласа (стран Магриба). Около 40 процентов населения страны проживает в пустыне Сахара, причем большая часть остального населения проживает на особенно плодородных почвах, а также вдоль береговой линии протяженностью 1300 км.
Считается, что название Тунис возникло от берберских племен, на языке которых это означает «ночевать».
На карте мира Тунис похож на тонкий клин, который вклинился в пространство Северной Африки. Но Тунис обладает достаточно долгой историей и разнообразными природными красотами, несмотря на его размер. Песчаное побережье Средиземного моря с ароматом жасмина и морского бриза, где всегда можно ожидать запаха жареной рыбы, переполнено восхитительными пляжами. На юге могут свести с ума очаровательные пески Сахары и традиции коренных берберов.
Стоит отметить, что на этом крохотном участке карты мира произрастают такие культурные растения, как сахарная свекла, миндаль, оливки, помидоры, зерно, цитрусовые фрукты, а оливковое масло является основным сельскохозяйственным продуктом в Тунисе, который приносит неплохой доход в казну от экспорта.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.