Жители Туниса


Жители Туниса
Коренные жители Туниса – берберы. На данный момент в этой стране их осталось мало. Основную массу тунисского населения сейчас составляют арабы.
Жителей Туниса – это мусульмане, которые исповедуют ислам. Арабский язык в стране является государственным, но большинство жителей в стране отлично говорят по-французски.
Сравнивая Тунис с другими арабскими странами, можно со всей категоричностью утверждать, что в стране для ее жителей действуют очень либеральные законы. Здесь нет строгих запретов, например, на алкоголь. Мужскому населению страны разрешено иметь только одну жену, поскольку в стране запрещено многожёнство. Что касается женского населения, то ему наравне с мужчинами предоставлены избирательные права. Тунисских женщин не принуждают носить паранджу и тёмные одежды. Достаточно того, чтобы у них были прикрыты плечи и колени.
Уровень жизни тунисских жителей достаточно высок - по уровню благосостояния своих граждан Тунис превосходит многие африканские страны. Это способствует тому, что половина жителей страны считают себя полностью обеспеченными людьми.
Жители Туниса заняты работами в основном в сельском хозяйстве, в туристическом бизнесе и в лёгкой промышленности. Что касается самого Туниса, то он постоянно развивается, создавая при этом всё больше благ и комфорта для своих жителей.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.