Что посетить в Тунисе


Что посетить в Тунисе
Нередко туристы задаются вопросом о том, что посетить в Тунисе. Если честно, то я считаю, что в Тунисе есть много мест, которые стоят вашего внимания. Да сама страна является очень интересной. Если вы ни разу не были в арабских странах, то, скорее всего, будете с восхищением смотреть на каждый дом, магазин, рынок и отель.
Первое, что мы советуем посетить в Тунисе, это местные города, в которых вы можете увидеть жизнь туниссцев. Не стоит ограничиваться во время прогулки, например, по Монастиру только осмотром достопримечательностей, Медины и прочих строений — понаблюдайте за местными жителями и посмотрите, как живут граждане арабской страны.
Интересно также посмотреть на острова Тунисцы. Конечно, посетить все острова очень сложно, но можно выбраться на острова Куриат возле Монастира и на другие острова, расположенные вблизи известных курортных городов.
Не советую упускать возможность посмотреть на столицу страны, город Тунис. Это самый большой и густонаселенный город страны, в котором старинные постройки находятся рядом с современными зданиями. Кроме того, здесь очень много достопримечательностей.
Хотя Тунис является пустынной страной, здесь есть много красивых природных мест, на которые также стоит посмотреть. Это в основном национальные парки и оазисы. Привлекательными являются оазисы Шебика, Дуза и Габеса, хотя в стране есть еще множество других оазисов.
Не упускайте возможность посмотреть такие места, как аквапарки, парк развлечений в Хаммамете и Марины. Во многих туристических городах есть какие-либо современные объекты, которые заслуживают вашего внимания.
Ну и конечно же стоит посмотреть на самые знаковые достопримечательности Туниса. Это Карфагент, Колизей в Эль-Джеме, мечеть в Кайруане, руины в Дугге и знаменитая пустыня Сахара.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.