Достопримечательности Туниса. Что посмотреть в Тунисе.


Достопримечательности Туниса. Что посмотреть в Тунисе.
Перед поездкой в Тунис большинство туристов раздумывают о том, что посмотреть в этой стране. Достопримечательности Туниса красивы и разнообразны, но разбросаны они по всей стране. Так что вам, скорее всего, придется выбирать, что посмотреть в Тунисе. Ниже мы представим вам наиболее известные достопримечательности Туниса, чтобы вы могли оценить то, какие из них заслуживают вашего внимания.

Достопримечательности Туниса:
Музей Бардо. Крупнейший и наиболее важный археологический музей в Тунисе с информацией о культуре и истории страны находится во дворце Бардо, который расположен в пригороде города Тунис, Ле Бардо, с населением около 70000 жителей.
Руины Карфагена. Исторические раскопки поселений и храмов города Карфагена, который был основан в 814 году до н.э., являются очень интересным местом для туристов. Здесь вы можете побродить между руин древнего могущественного города, расположенного в 15 километрах к западу от города Тунис.
Джамаа-эз-Зитуна. Самая большая и самая почтенная святыня Туниса, происхождение которой связывают с 698 годом. Она расположена прямо в центре Медины Туниса.
Музей Дар-эль-Джеллули. Расположенный в городе Сфакс, втором по величине городе Туниса, музей фольклора находится в красивом здании 17-го века с огромным количеством экспонатов из различных областей страны. Если вы хотите посмотреть этот музей, то вам придется постараться, ведь российские туроператоры не предлагают экскурсий в Сфакс.
Синагога Эль-Гриба. Самая известная синагога в Тунисе расположена на острове Джерба. Это одна из старейших синагог в мире. В 2002 году здесь произошел взрыв, но позже большая часть синагоги была восстановлена.
Великая мечеть в Кайруане. Священный город Кайруан известен своими многочисленными достопримечательностями. Он находится примерно в 50 км от Сусса. Мечеть Сиди Окба (Великая мечеть) расположена на северо-востоке Медины Кайруана и считается одним из главных объектов арабского мира.
Колизей в Эль-Джеме. Примерно на середине пути от Сусса в Сфакс находится город Эль-Джем. В этом населенном фермерами и ткачами городе имеется оддна из самых известных достопримечательностей Туниса — Колизей.
Руины Дугги. Расположенная примерно в 100 км к юго-западу от города Тунис Дугга является наиболее хорошо сохранившимся римским городом в Северной Африке. Город Дугга был построен высоко на склоне горы.
Древний римский город Булла Регия. Примерно в 55 км к югу от Табарки расположился древний римский город Булла Регия, который был основан в 3 веке до нашей эры и имеет хорошо сохранившийся римский амфитеатр.
Руины Керкуана. На полуострове Кап Бон в северо-восточной части Туниса есть много туристических достопримечательностей, но наиболее известными среди них являются руины Керкуана.
Руины Утика. Город Утика некогда был столицей новой римской африканской провинции. Он был построен на полуострове.
Матмата. Этот относительно небольшой поселок на юге Туниса известен своими уникальными жителями, многие из которых живут в земле. Вы, возможно, слышали про троглодитов. Здесь вы можете увидеть, как живут эти люди.
Дуз. Особых достопримечательностей в городе Дуз нет, но именно этот город считается "Воротами в Сахару".
Оазисы Чебика, Тозера, Габеса. В Тунисе есть много очень красивых оазисов, но самым красивым из них мы считаем оазис Чебика. Самым же большим является оазис Габеса, за счет которого живет целый огромный город.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.