Что посмотреть в Хаммамете. Достопримечательности Хаммамета.


Что посмотреть в Хаммамете. Достопримечательности Хаммамета.
Во время отдыха в Хаммамете вы можете познакомиться с магией тунисской культуры, характером людей в стране, искусством и историей Туниса. Сам же Хаммамет и его окрестности предлагают несколько интересных достопримечательностей. Что посмотреть в Хаммамете? Есть несколько мест в этом городе, которые заслуживают вашего внимания. Достопримечательности Хаммамета не являются очень известными в глобальном масштабе, но в Тунисе о них знают многие.

Что посмотреть в Хаммамете:

Медина Хаммамета: Построенная в 15 веке Медина (старый город) является настоящей жемчужиной Хаммамета. Она расположена рядом с морем, в окружении толстых стен, плотного клубка улиц, полных очарования, где посетитель может вдыхать подлинную атмосферу Хаммамета.
Испанский Форт: Это оборонительное сооружение было построено в 893 году испанцами. Форт расположен недалеко от моря, а его большие стены сохранились практически в первозданном виде.
Музей Медины: Это небольшой центр искусств в пределах городских стен Медины, где вы найдете объекты, помогающие проследить историю Хаммамета с момента его зарождения.
Вилла Жоржа Себастьян: Это резиденция румына, который влюбился в город Хаммамет и построил здесь виллу в стиле традиционной тунисской архитектуры. По мнению многих архитекторов, эта вилла является одним из самых красивых домов в мире.
Великая мечеть: Это символический дом Божий в Хаммамете, центр религиозной жизни города, который был построен в 12 веке. Замечательной являются его простота, нетронутые белые стены и внушительный размер. Расположенная в самом сердце города Хаммамет мечеть имеет уменьшенную копию в районе Ясмин.
Парк развлечений "Земля Карфагена": В этом тематическом парке вы можете провести тур через историю Туниса. Тем не менее, основное назначение этого парка заключается в том, чтобы позволить туристам с детьми (или без детей) весело провести время.
Музей Дар Хаммамет: В музее имеется одна из самых больших коллекций традиционных костюмов Туниса, среди которых выделяются, прежде всего, свадебные платья. Кроме того, здесь есть многочисленная ремесленная посуда и предметы быта всех видов разных эпох.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.