Зоопарк в Хаммамете


Зоопарк в Хаммамете
Некоторые туристы ошибочно считают, что в Хаммамете есть зоопарк. На самом деле ближайший зоопарк расположен примерно в получасе езды из Хаммамета в сторону Сусса. Речь идет о сафари-парке Фригия. Так что зоопарк в Хаммамете отсутствует, но добраться до него несложно. Хотя обычно туристы отправляются в сафари-парк Фригия на экскурсию, организуемую тем туроператором, у которого они приобретали тур в Хаммамет, можно добраться до этого зоопарка самостоятельно на такси, арендованном автомобиле, автобусе или поезде (остановка поезда находится недалеко от парка).
Почему этот зоопарк назвали сафари-парком? Только потому, что здесь животные обитают в среде, приближенной к естественной. Во время прогулки (к слову, вы можете отправиться на прогулку на верблюдах) по парку Фригия у вас будет возникать чувство, что вы гуляете по саванне с жирафами и прочими животными. Хотя в этом зоопарке есть много разнообразных животных из разных уголков мира, все-таки больше всего этот парк напоминает саванну.
Стоит отметить, что в сафари-парке проводятся шоу, рассказывающие о культуре и обычаях местных жителей и других африканских народов.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.