Сафари в Тунисе


Сафари в Тунисе
Вы, наверное, представляете, что такое сафари в африканской стране. Но в Тунисе сафири это нечто другое. Вам не удастся прокатиться по саванне и наблюдать за жизнью диких животных в вольной среде обитания. Во время сафари в Тунисе вы, скорее всего, увидите каких-то животных, но все равно это не то, что можно ожидать о сафари. В лучшем случае вы увидите вдалеке какого-то мелкого зверька, который убежит, если к нему приблизиться.
Тем не менее, мы считаем, что отправиться в сафари в этой североафриканской стране все же стоит, так как суть этой поездки будет заключаться в ознакомлении с ландшафтами Туниса, флорой страны и, конечно же, с особенностями сельской жизни здесь. Все-таки то, что вы видите в таких городах, как Монастир, Сусс или Хаммамет, это уже современный Тунис, хотя, конечно, есть здесь много старинных зданий и прочих объектов, напоминающих о том, что вы находитесь в арабской стране. Но все же поездка на джипах в сельскую местность даст вам возможность увидеть то, что нельзя увидеть в окно автобуса. Нередко сафари включает обед или ужин в небольшом домике у местных жителей, что позволяет вам еще больше окунуться в атмосферу внутренних областей Туниса.
Особо стоит отметить сафари на джипах в Сахаре. Но обычному туристу, приезжающему в Тунис от какого-либо туроператора, возможность покататься на джипах в Сахаре представится только в случае, если он отправится на экскурсию в эту пустыню (обычно такая экскурсия длится 2 дня). Во время этой поездки на полноприводных джипах вы сможете получить большую порцию адреналина, так как водители будут буквально забавляться над вами, с помощью своего мастерства вождения джипов по барханам.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.