Рынки Туниса


Рынки Туниса
Сегодня традиционные рынки по-прежнему играют важную роль в тунисской жизни. Магазины и киоски обычно остаются открытыми до 6-7 часов вечера, но основные туристические аллеи, как улица Джемма Зитуна на главном базаре Туниса, остаются открытыми заметно дольше. Чтобы обеспечить тень от солнца, на многих рынках Туниса часто устанавливаются крыши, а в отдельных ларьках могут быть даже кондиционеры. Но, как правило это, касается более эксклюзивных магазинов.
Рынки Туниса не всегда находятся в черте Медины, но почти во всех Старых городах вы можете найти рынок. На тунисских рынках часто можно увидеть небольшие рестораны и кафе, которые обычно спрятаны в тени деревьев, чтобы местные жители могли отдохнуть здесь, узнать свежие новости и насладиться стаканчиком мятного чая.
Если вы собираетесь купить что-то конкретное на рынке в Тунисе, то советуем вам вначале прогуляться по базару, и только потом подумать, где лучше купить нужный вам товар.
Во всех известных туристических районах Туниса, таких как Хаммамет, Джерба, Махдия Монастир и Сусс, есть свои рынки (иногда даже несколько). Правда, эти рынки могут работать (или не работать) в определенные дни.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.