Арбузы в Тунисе


Арбузы в Тунисе
Как и все страны Средиземноморья, Тунис выращивает огромное количество арбузов. Этот фрукт-ягода, имеющий большой размер, очень ценится за свою сочную мякоть и освежающие свойства. На нашей территории Туниса выращивается 2 вида арбузов: средиземноморские арбузы сферической формы и продолговатые американские арбузы.
Арбузы в Тунисе стали звездой среди туристов, которые даже на солнце у моря поедают арбузы в больших количествах. Новые сорта с разнообразными формами появилась в тунисском сельскохозяйственном ландшафте в последние годы, что позволило расширить календарь выращивания арбузов для удовлетворения внутреннего и внешнего спроса.
Ранние сорта арбузов в Тунисе созревают с конца апреля до июня. Их, как правило, выращивают в центре и на юге страны в районах Сиди Бузиде, Габес и Кайруан.
Другие сорта арбузов созревают в Тунисе с июля до конца сентября и выращиваются в таких регионах, как Сфакс, Селиана и Джендуба.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.