Пиво и вино в Тунисе


Пиво и вино в Тунисе
Тунис имеет только один бренд домашнего пива - Celtia - который производится на лицензии от Stella Artois и Lowenbrau. Это пиво вы будете видеть в Тунисе повсеместно: в отелях, в барах, ресторанах и других местах. Европейское пиво здесь также можно найти, но оно, как правило, встречается заметно реже и является более дорогим. В магазинах Туниса пиво Celtia продается только в красных и белых банках. Тем не менее, не все магазины продают пиво. Некоторые рестораны подают пиво в бутылках, но цены на питание в этих ресторанах, как правило, выше, чем в ресторанах, в которых не подают алкоголь. Более дорогие рестораны и отели предлагают иностранное пиво для своих гостей, но и здесь выбор ограничен. Наиболее распространенными являются популярные марки немецкого, датского и голландского пива.
Что касается вина, то в Тунисе оно производится уже в течение 2000 лет. Новые сорта винограда были введены в 1990-х годах, а 2002 году были выпущены новые сорта дорогих вин, в том числе Chateau Saint Augustin. Вино в Тунисе производится в нескольких регионах. К ним относятся Кап Бон на севере, особенно вокруг Громбалии и Морнага, и район Джендуба на западе. Среди красных вин в Тунисе можно выделить такие сорта, как Chateau Feriani, Coteaux d'Utique и Lambolt. Наиболее известными розовыми винами в Тунисе считаются Tyna и Koudiat, а самым известным белым вином в этой стране является Coteaux de Carthage.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.