Напитки Туниса


Напитки Туниса
По традиции мусульманских стран употребление алкоголя местным населением вызывает негативную реакцию. Тем не менее, Тунис в этом отношении более либерален.
В этой стране всегда было широко развито виноделие. Виноград для вина здесь начали выращивать ещё в 9 в. до н.э. Нынешними традициями виноделия тунисцы обязаны французам, которые долгое время были местными колонизаторами.
Тунис обладает отличными климатическими условиями, как для вызревания качественной винной ягоды, так и для хорошего старения вин. Говорят, что уже за два года кислое и недостаточно плотное вино может добрать здесь необходимые кондиции.
Наиболее популярными марками винного напитка среди местного населения, а также для туристов являются «Марнак», «Келибия» и всемирно знаменитый «Магон».
Естественно, исключительно винами выбор напитков в Тунисе не ограничивается. Так, в этой стране существует свой национальный бренд пива под названием «Celtia». Пиво, как правило, продается на разлив или в стеклянной таре емкостью 0,33 л. Такой напиток обладает приятным горьковатым вкусом солода и вовсе не пьянит под палящим солнцем.
В список излюбленных национальных напитков, которым отдают предпочтение туристы, также входят как ликер из фиников «Tibarin», так и инжирная водка «Boukha».
Буха - довольно крепкий напиток в 36-40%. Получается он в результате сбраживания плодов инжира. Буху рекомендуют употреблять в любое время суток, добавляя в напиток лед и фруктовый сок.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.