Погода в Тунисе в феврале


Путешественники часто считают, что, поскольку Тунис граничит с пустыней Сахара, то погода здесь всегда теплая. Но погода в Тунисе в феврале примерно такая же, как в России в апреле. Февраль в Тунисе является одним из самых холодных месяцев, но при этом здесь часто бывают теплые деньки, когда можно прогуливаться по улице без куртки. В городах на побережье Средиземного моря, таких как Хаммамет, Сусс и Монастир, погода обычно менее стабильная, чем в центральных и южных областях страны. Обычно в курортах на побережье Туниса преобладает влажная погода с большой амплитудой дневных температур. Несмотря на наличие относительно большого количества осадков, Тунис получает в феврале большое количество солнечного света. Правда, дождь здесь непредсказуем, так как трудно предугадать, в какое время дня он выпадет.

В северной части Туниса, в районе столицы страны, также стоит влажная погода. В среднем курорты на берегу Средиземного моря предлагают дневную температуру в районе 16° C и ночную температуру в районе 9° C. Хотя нельзя исключать возможность того, что столбик термометра здесь ночью опустится чуть ли не до нуля градусов.

Среднее количество осадков на территории Туниса в феврале составляет 47 мм. Конечно, заметно меньше их в областях южнее города Дуз, а больше — в районе курортных городов на берегу Средиземного моря. Но все же сможете насладиться большим количеством солнечных часов в Тунисе в феврале, так как солнце светит здесь большую часть времени (около 7 часов в день).

 

 

 

Погода в Монастире в феврале

 

 

В феврале погода в Монастире практически не улучшается. Днем средняя температура составляет около 18 градусов Цельсия, а ночью — около 9 ° C. Осадков также много, как и в январе, — около 30 мм. Правда, влажность становится чуть ниже (72%), а количество солнечных часов в день увеличивается до 7. Туристов в Монастире практически нет в это время года.

 

 

 

Погода в Суссе в феврале


В феврале погодные условия в Суссе не сильно отличаются от январских дней. По-прежнему довольно холодно для пляжного отдыха: 15 – 16 градусов тепла днем, 8 – 9 – ночью. Ниже нуля температура не опускается практически никогда. Море тоже холодное: вода редко прогревается выше 15° С. В это время года рекомендуется выбирать отели, предлагающих бассейны с подогревом; благо, таких в Суссе очень много.
Как и на протяжении других зимних месяцев, в феврале выпадает довольно много осадков: в среднем около 32 – 34 мм. При этом дождь может идти приблизительно на протяжении 6 дней. Снега в Суссе не бывает даже в самые холодные зимы. Относительная влажность воздух перемена на протяжении суток и в среднем составляет 72%, что характерно для всего средиземноморского побережья Туниса. Средняя скорость ветра в феврале в Суссе достигает 6 м/с. Направление ветра – северо-западное.
Как и раньше, погода остается довольно пасмурной, на сутки в среднем приходится 7 солнечных часов при общей продолжительности светового дня в 11 часов. По-прежнему февраль – удачное время для познавательного туризма, экскурсий и активного отдыха. Стоимость проживания в отелях в это время года такая же привлекательная, как и в январе.

 

Погода в Хаммамете в феврале


Февраль на территорию Хаммамета приносит относительно низкие температуры и дожди. Поэтому конец зимы все еще не самый комфортный месяц для посещения этого города.
Воздух днем может прогреваться до 17 градусов, но также может и не превышать 11° С. Температура днем зависит от погодных условий. Ночью воздух может остывать до 6 – 9° С. Самая высокая температура, зафиксированная в Хаммамете, составляла 28° С, а самая низкая равнялась -1° С. Поэтому тем путешественникам, которые собрались в поездку в это время года, следует захватить теплые вещи.
Снег увидеть в это время удается увидеть очень редко. Любителям купаться в море придется подождать, так как температура воды составляет 14 – 15 градусов выше нуля.
Относительная влажность воздуха днем в Хаммамете составляет около 72 – 74%, а ночная равняется 93 – 95%. За февраль выпадает около 41 – 59 мм осадков. Дожди кратковременные и небольшие. Продолжительность светового дня равна 11 часам, что на один час больше, нежели в январе. В среднем на протяжении дня в феврале 6 солнечных часов. 2 дня может появиться туман. Скорость ветра составляет около 4,1 м/с.
В целом, как для окончания зимы погода вполне комфортна.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.