Погода на Джербе в феврале


Погода на Джербе в феврале

В феврале на Джербе сохраняется относительно прохладная, дождливая погода, хотя осадков и выпадает меньше, чем в другие зимние месяцы. Температура днем изменяется в интервале 15 – 20° С, ночью воздух охлаждается до 10 – 13 градусов. Отрицательных температур на острове не бывает даже в самые суровые зимы. Температура вод Средиземного моря, омывающих Джербу, в феврале в среднем составляет 12 градусов тепла, что является самым низким показателем на протяжении года. При такой температуре не рискуют купаться даже туристы из северных стран.
В феврале на Джербе выпадает в среднем 17 – 21 мм осадков, что существенно меньше, чем в период с октября по январь. Дождь следует ожидать не чаще 4 – 5 раз в месяц. Влажность воздуха в феврале на Джербе составляет в среднем 72%, при этом днем она меньше среднего значения, ночью – больше. Средняя скорость ветра, имеющего преимущественно западное направление, 3 – 3,5 м/с.
Относительно января возрастает продолжительность светового дня: если в начале года день длится примерно 10 часов, то в конце февраля достигает продолжительности в 11,5 часов. Небо в основном ясное, солнце выглядывает из-за немногочисленных облаков на 7 часов в сутки. УФ-индекс характерен для холодного времени года и равен 4. В целом, февраль, как и остальные месяцы низкого сезоны, хорошо подходит для экскурсий и активного отдыха.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.