Отдых на острове Джерба с детьми. Лучшие отели Джербы для отдыха с детьми.


Отдых на острове Джерба с детьми. Лучшие отели Джербы для отдыха с детьми.

Остров Джерба по праву считается одним из лучших мест для отдыха с детьми на побережье Средиземного моря. Хотя здесь нет таких огромных отелей с разными развлечениями (например, лунапарками), как в Турции, Джерба все же имеет свои преимущества по сравнению с другими курортными районами Средиземноморья, которые завоевали популярность среди семей с детьми. Об этих плюсах мы и расскажем в этой статье.

 

 

Отдых на Джербе с детьми

 

Главный плюс острова Джерба для туристов с детьми это, конечно же, потрясающие пляжи. Курортный район на востоке острова, где сосредоточено большинство отелей, имеет прекрасный песчаный пляж с пологим песчаным дном. Это гарантирует безопасный вход в море для детей и практически полное отсутствие волн. Кроме того, вода на мелководье прогревается до довольно приятной температуры, поэтому вы можете не беспокоиться о том, что ваш ребенок замерзнет в воде.

Еще одним плюсом Джербы для туристов с детьми является большой выбор просторных семейных отелей с множеством удобств и развлечений. Да, на Джербе нет отелей с лунапарками, но здесь есть несколько отелей с аквапарками и вполне приличными детскими клубами.

Хотя в большинстве отелей на Джербе нет отдельного шведского стола для детей, вы все равно сможете найти много блюд, которыми можно покормить малышей.

Стоит также отметить внимание работников отелей к маленьким гостям. Тунисцы, как правило, хорошо относятся к детям, поэтому вряд ли ваш ребенок будет обделен вниманием к себе.

На Джербе есть несколько мест, которые будут интересны для детей. Например, многим детям нравятся крокодиловая ферма и остров фламинго. Рынок в городе Хумт-Сук также вряд ли оставит их равнодушными. Важно отметить, что экскурсии по Джербе не включают длительных переездов, как некоторые экскурсии из Монастира, Сусса и Хаммамета.

 

 

 

Лучшие отели Джербы для отдыха с детьми

 

 

Вообще, большинство отелей на Джербе подходят для семейного отдыха, но все-таки есть отели, которые позиционируются как лучшие для семейного отдыха.

Лично мы считаем лучшими отелями Джербы для отдыха с детьми Club Magic Life Penelope Beach Imperial, Caribbean World Djerba и SunConnect Djerba Aqua Resort. Это далеко не самые дорогие отели на Джербе, поэтому отдых в них могут позволить себе многие семьи. Эти отели имеют водные горки, детские клубы, широкую развлекательную программу для детей и для взрослых и множество других развлечений.

Также довольно неплохими отелями для отдыха с детьми на Джербе являются Iberostar Mehari Djerba, SENTIDO Djerba Beach, Hotel Palace Royal Garden, Hotel Palace Royal Garden и Vincci Helios Beach. Тем не менее, на Джербе есть еще пара десятков отелей, которые можно порекомендовать для отдыха с детьми.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.