Мидун, Джерба


Мидун, Джерба

 

Являющийся вторым по величине городом на острове Джерба Мидун считается популярным местом для туристов, потому что находится примерно в 15 километрах от города Хумт-Сук и недалеко от основного курортного района острова.В целом, Мидун имеет население около 50000 жителей, но большая часть из них живет в пригородах, поэтому только около 14000 человек можно считать жителями самого города Мидун.

Город Мидун находится в самой плодородной части Джербы. Это место является предпочтительным для длительных прогулок или длительных поездок на велосипеде, так как может порадовать вас очаровательными пейзажами.

В прежние времена, когда караваны из Сахары с рабами направлялись на Джербу, в Мидуне возник большой рынок рабов. Многие рабы в итоге были освобождены и поселились в городе и близлежащей деревне Аркоу.Так что не стоит удивляться, что в Мидуне довольно много чернокожих африканцев.

 

 

Город Мидун на Джербе

 

 

Мидун, Джерба

 

 

За последние 20 лет Мидун превратился из сравнительно небольшой деревни в интересный туристический городок, который пользуется у туристов на Джербе большой популярностью.Особенно много туристов в Мидуне в рыночные дни. Между мечетью города и кафе Le Palais Royal расположены рынок крупного рогатого скота и овощной рынок.Здесь туристы могут погрузиться в суету типичной жизни на Джербе и купить некоторые интересные товары.

 

 

Рынок в Мидуне

 

 

Мидун, Джерба


Рынок в Мидуне окружен небольшими кафе и уютными ресторанами, где вы можете освежиться во время прогулки среди ярких ларьков рынка. Конечно, наиболее привлекательными для туристов являются ларьки с сувенирами, которые можно найти не только на рынке, но и по всему городу. Помните, что рынок в Мидуне это место, где купить что-то по выгодной цене без торга просто невозможно. Ни один продавец на этом рынке не предложит вам товар по адекватной цене. Даже если вы видите ценники на товар, это совсем не значит, что стоимость товара является адекватной. Советуем вам торговаться всегда и покупать товар только по той цене, которая вас устраивает.

 

 

 

Достопримечательности Мидуна


Мидун, Джерба

 

Конечно, в плане количества достопримечательностей Мидун не сможет составить конкуренцию другим известным городам Туниса, но все же здесь есть несколько интересных мест, которые стоит посетить. Каждый вторник в Мидуне можно увидеть особое зрелище.На площади города регулярно проходит так называемая берберская свадьба, когда невесту привозят на верблюде к дому жениха.Церемония сопровождается музыкой группы, которая играет на флейтах и барабанах.

 

Главные достопримечательности Мидуна включают в себя мечеть Фадхлум, которая находится на пути к Хумт-Суку. Эту мечеть можно посещать немусульманам. Также стоит посетить исторические прессы для оливкового масла, которые открыты ежедневно с 9 утра до 6 вечера и предлагают посетителям возможность получить представление о производстве вкусного оливкового масла.

 

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.