Джерба или Хаммамет: где лучше


Джерба или Хаммамет: где лучше

Хаммамет в последние годы был самым популярным курортным районом Туниса, но все изменилось в 2016 году, когда на остров Джербу начали приезжать тысячи туристов из России. Теперь многие желающие отправиться на отдых в Тунис задаются вопросом о том, где лучше: на Джербе или в Хаммамете. Постараемся помочь вам сделать правильный выбор.

 

 

 

Джерба или Хаммамет: что дешевле

 

Если проанализировать цены на туры в Хаммамет и на Джербу, то можно сделать вывод, что стоимость путевок на Джербу немного ниже, чем стоимость туров в Хаммамет. Мы сравниваем только аналогичные по уровню и концепции отели. В общем, если вы хотите сэкономить на отдыхе, то Джерба будет более привлекательным вариантом.


 

Джерба или Хаммамет: куда поехать с детьми


Если вы хотите отправиться на отдых с Тунис с детьми, то и Джерба, и Хаммамет будут для вас неплохими вариантами. Среди плюсов Джербы прекрасные пляжи с теплой водой и пологим песчаным входом в море. Также на Джербе есть довольно неплохой выбор больших отелей с аквапарками и другими развлечениями для детей. Хаммамет также имеет несколько отелей, которые отлично подходят для семейного отдыха. Кроме того, в Хаммамете есть парк развлечений, да и до зоопарка Фригия можно доехать довольно быстро.

 

 

Джерба или Хаммамет: где лучше погода

 

Многие туристы перед планированием отдыха тщательно изучают погоду в тех местах, куда они хотят поехать. Джерба и Хаммамет имеют похожий климат, но все же средние температуры на Джербе выше, чем в Хаммамете, что объясняется близостью к Сахаре. Поэтому в некоторые месяцы лучше отдыхать на Джербе, тогда как в другие месяцы более приятной погода будет в Хаммамете. Например, во время жарких месяцев (июль и август) многие предпочтут отправиться в Хаммамет, так как на Джербе в это время температура может быть очень высокой.

По нашему мнению, на Джербе лучше отдыхать в апреле, мае, июне и октябре, а в Хаммамете — в июле, августе и сентябре.

 

 

Джерба или Хаммамет: экскурсии

 

Если для вас поездка в Тунис это возможность познакомиться с этой страной и посетить все самые интересные места, то тогда вам лучше отправиться в Хаммамет, так как из этого города можно съездить на экскурсии во многие места Туниса, такие как Карфаген, Дугга, зоопарк Фригия и т.д. Для отдыхающих на Джербе туристов набор экскурсий является более ограниченным.

 

 

Джерба или Хаммамет: что лучше

 

Теперь пришло время подвести итоги и ответить на вопрос "Что лучше: Джерба или Хаммамет?". На первый взгляд, Джерба лучше по многим показателям. Этот курортный район предлагает отличные условия для отдыха всей семьей по системе "все включено". Тем не менее, Хаммамет можно считать более привлекательным местом для любителей экскурсий и для тех туристов, которые плохо переносят жару.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.