Джерба или Крит, Родос, Кос, другие острова Греции


Джерба или Крит, Родос, Кос, другие острова Греции

В 2016 году остров Джерба стал конкурентом для греческих островов, поэтому путешественники стали часто задавать вопрос о том, куда поехать: на Джербу или Крит, Родос, Кос... Честно говоря, греческие острова очень не похожи на остров Джерба, поэтому сделать выбор между Джербой и, например, Критом несложно. Но для этого нужно точно знать, чего вы хотите от вашего отпуска.

 

 

 

Джерба

 

Это небольшой остров с равнинной и пустынной территорией. Любителям природы этот остров вряд ли понравится. Тем не менее, на Джербе вы найдете прекрасные песчаные пляжи, которые отлично подойдут для туристов с детьми. Кроме того, погода на Джербе заметно теплее, чем на греческих островах. Это особенно важно для тех, кто собирается на отдых в мае, июне, сентябре и октябре.

 

 

 

Греческие острова

 

Острова Греции не могут оставить равнодушными любителей природы, так как на этих островах вы найдете горы, красивые бухты, разнообразную растительность. Кроме того, на греческих островах есть очень много разнообразных отелей. Например, на одном только Крите есть более тысячи отелей на любой вкус, включая пляжные отели с формулой питания "все включено". Пляжи на островах Греции также довольно разнообразные, поэтому вы можете выбрать отель недалеко от понравившегося вам пляжа. Большинство островов Греции предлагают большой выбор интересных экскурсий. Лидером в этом плане является, конечно же, остров Крит.

Что касается погоды, то на греческие острова предпочтительнее отправляться в июле и августе, так как на Джербе вы это время стоит очень жаркая погода.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.