Море на Джербе в июне, июле, августе, сентябре и октябре


Море на Джербе в июне, июле, августе, сентябре и октябре

Джерба — курортный район Туниса с прекрасными пляжами и неплохими отелями, работающими по системе "все включено". Большинство туристов приезжают на Джербу ради пляжного отдыха, поэтому состояние моря для них очень важно. Ниже мы коротко расскажем, каким обычно бывает море на Джербе в том или иной месяце. Сразу отметим, что год на год не приходится, поэтому не удивляйтесь, если во время вашего отдыха море будет не совсем таким, как его здесь привыкли видеть в определенный месяц года.

 

Море на Джербе в июне

В июне море на Джербе еще относительно прохладное, но сколько российских туристов готовы купаться в воде с температурой 24,4 градуса? Водорослей в море в это время относительно немного, хотя волны порой довольно сильные по местным меркам.

 

Море на Джербе в июле

Июль является очень популярным месяцем на Джербе среди туристов. Море на Джербе в июле прогревается до средней температуры 27,8 градуса, хотя на деле вода на пляжах около отелей заметно теплее, так как из-за мелководья она очень хорошо прогревается. Повышение температуры приводит к увеличению количества водорослей на пляжах Джербы, хотя их здесь не так много, как в августе и сентябре. Волны на море на Джербе в июле в целом относительно слабые.

 

Море на Джербе в августе

Так как август считается самым жарким месяцем на Джербе, то нет ничего удивительного в том, что вода в море около этого острова в данном месяце является самой теплой. Средняя температура морской воды на Джербе в августе составляет 29,3 градуса. Но стоит помнить, что мелководье на пляжах около многих отелей прогревается днем до температур, которые могут превышать 35 градусов! Хотя море на Джербе в августе почти всегда спокойное, в этом месяце обычно много водорослей на пляжах и в море. Конечно, водоросли это не мусор, но все же они портят внешний вид пляжа и являются неприятными для некоторых туристов.

 

Море на Джербе в сентябре

В сентябре вода в море около острова остается примерно такой же, как и в августе, хотя в других известных туристических районах Туниса в это время морская вода заметно охлаждается. Ситуация с волнами и водорослями также остается практически такой же, как и в августе.

 

Море на Джербе в октябре

Хотя во многих курортах на побережье Средиземного моря пляжный сезон в октябре подходит к концу, пляжи Джербы по-прежнему остаются заполненными. Дело в том, что погода на Джербе в октябре еще довольно теплая, а вода в море имеет среднюю температуру 25,2 градуса. При этом только к концу месяца температура вода опускается ниже этой отметки. Правда, в октябре на Джербе порой могут быть относительно сильные волны. Водорослей, как правило, в этом месяце меньше, чем в предыдущем.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.