Погода на Джербе в июне


Погода на Джербе в июне

Погода на Джербе в первой половине июня теплая, а уже с середины месяца характерной становится традиционная летняя жара. Средняя дневная температура составляет 27 – 29° С в начале месяца, а ближе к концу воздух прогревается до 30 – 31 градуса. Ночная температура в среднем за месяц составляет 19 – 22 градуса. Средиземное море в этот период прогревается до 20 – 22 градусов, что является приемлемым уже практически для всех отдыхающих.
Осадков в июне выпадает все меньше относительно предыдущих месяцев: в первом месяце лета их норма составляет 3 мм. Таким образом, небольшой дождь в среднем идет один раз в месяц. Относительная влажность воздуха на Джербе, как и в мае, составляет 70%, резко снижаясь днем (до 40 – 45%) и повышаясь ночью (до 90 – 95, иногда до 100%). Такой фактор, как соотношение относительной влажности и температуры воздуха, является благоприятным для отдыхающих и способствует организации комфортного отдыха. Скорость ветра в июне, как и раньше, составляет 4 м/с. Преобладающим направлением остается восточным и северо-восточным.
Продолжительность светового дня на протяжении всего месяца составляет примерно 14.5 часов, таким образом, именно в июне имеет место наибольшая продолжительность светового дня на Джербе. Рекордным является и количество солнечных часов на протяжении суток: в среднем в июне оно равно 11. Таким образом, УФ-индекс также приближается к своему максимальному значению на протяжении года и в июне равен 10, что говорит о необходимости использования средств защиты от солнечной радиации при нахождении на улице. Погодные условия на Джербе в июне являются идеальными для проведения пляжного отдыха.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.