Погода в Тунисе в июне


Погода в Тунисе в июне

В июне в Тунис приходит настоящее лето. Как нам кажется, погода в Тунисе в июне является идеальной для пляжного отдыха, но, правда, вода в море еще не такая теплая, чтобы все отдыхающие могли купаться в ней. Погода в Тунисе в июне позволяет туристам комфортно чувствовать себя во время экскурсий. Даже экскурсия в Сахару не приносит большого дискомфорта, так как здесь все же еще не так жарко, как в июле и августе. Погода на большей части территории Туниса жаркая, сухая и солнечная, а ночи почти везде мягкие и приятные. Правда, на самом севере Туниса возможны более прохладные ночи. Но все равно необходимости даже в легкой куртке нет. Также погода в этом месяце отличается относительно низкой влажностью.

Средняя максимальная температура в районе Хаммамет, Сусса и Махдии в июне составляет 29° C, а на Джербе она еще примерно на 1 градус выше. Ночью температура воздуха в тех же районах Туниса редко опускается ниже 18° C. Золотые песчаные пляжи манят туристов не только своим приятным песком, но и тем, что морская вода прогревается до 21-22° C. Количество осадков заметно снижается, но все еще дождь не исключен, хотя 11 мм осадков за месяц это 1-2 небольших дождика.

 

 

Погода в Монастире в июне

 

В июне в Монастир приходит просто замечательная погода с минимальным количеством осадков, большим количеством солнечного света и теплыми вечерами. Дневная температура в Монастире в июне составляет 30 ° C, а температура ночью — 21 ° C. В таких условиях вам не нужна дополнительная теплая одежда, хотя по вечерам в ветреную погоду может быть прохладно. Осадков в июне здесь практически нет, а относительная влажность опускается до 68%.

Стоит отметить, что почти все отели Монастира в июне забиты под завязку, так что бронируйте свои туры заранее.

 

 

Погода в Суссе в июне

 

В июне в Суссе держится жаркая и сухая погода. Средняя температура днем составляет 27° С, ночью – редко опускается ниже 20 градусов тепла. Во второй половине месяца становится так жарко, что многие туристы испытывают дискомфорт. Вода к началу лета успевает прогреться до 24° С: такая температура подходит уже практически всем отдыхающим. Именно в июне в Суссе официально начинается высокий сезон.
Осадки в июне практически не наблюдаются и составляют не более 8 мм. Незначительный дождь можно наблюдать не чаще двух раз в месяц. Относительная влажность воздуха по сравнению с маем незначительно снижается и составляет в среднем 66%. За счет невысокой влажности жара переносится туристами относительно легко. Преобладающий восточный ветер дует со средней скоростью в 5,5 м/с. Все так же для Сусса характерными являются бризы, влияние которых на климат города по сравнению с маем только усиливается.
В июне имеет место наибольшая продолжительность светового дня, которая составляет 15 часов. При этом число солнечных часов на протяжении суток обычно не меньше одиннадцати. В таких условиях необходимым является использование солнцезащитных кремов и других способов предохранения от солнечной активности. Все вышеперечисленное делает пляжный отдых в июне наиболее предпочтительным.

 

 

Погода Хаммамете в июне

 

В мае единственным некомфортным погодным условием для туристов Хаммамета может стать жара. Дневная температура по сравнению с предыдущим месяцем повышается и составляет 27 – 29 градусов. Ночь приносит немного прохлады, и температура опускается в среднем до 17 – 20 градусов Цельсия. Самая высокая температура зарегистрированная на этой территории за последние 20 лет составляла 47° С, а самая низкая – 5 градусов тепла.
Температура воды вблизи Хаммамета уже вполне подходит для купания и равняется в среднем 21 – 22 градусам. Хотя многие путешественники начинали купаться в море еще в предыдущем месяце.
Осадки в этом месяце дают о себе знать всего лишь 3 дня. В июне в Хаммамете выпадает около 11 – 16 мм осадков. Относительная влажность воздуха днем колеблется между 58 и 66%, а ночная составляет около 93 – 94%.
Продолжительность светового дня равняется приблизительно 14.5 часов. При этом на протяжении дня количество солнечных часов равняется 11. Как правило, тумана в июне не наблюдается. Скорость ветра может достигать 4,4 м/с.
Если поезда в Хаммамет запланирована на июнь, то следует обзавестись достаточным количеством солнцезащитного крема. Так как УФ-индекс равняется 10, и это очень высокое значение.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.