Погода в Тунисе в марте


Тунис в марте "высыхает" и "разогревается". То есть на смену прохладной и влажной погоде в Тунисе приходит более сухая и более теплая погода. Хотя пляжников вы здесь еще не увидите, количество туристов из Европы заметно увеличивается, так как погода в Тунисе в марте позволяет насладиться осмотром достопримечательностей в комфортных условиях. Уже нет необходимости носить куртку днем, но ночью она может понадобиться. Мы говорим о районах на побережье Средиземного моря этой североафриканской страны, но на юге погода еще заметно теплее (правда, и ночи могут быть заметно холоднее). Тем не менее, как нам кажется, на экскурсию в Сахару лучше отправляться в марте или апреле, когда здесь еще не стоит жара. К слову, с середины марта начинают цвести полевые цветы в Тунисе, поэтому страна обретает новые краски.

С приходом весны увеличивается ежедневное количество солнечных часов в районе таких курортов, как Хаммамет, Монастир и Порт-Эль-Кантауи.

Средняя дневная температура в марте в Средиземноморском Тунисе составляет 18° C, но, будьте уверены, что будет несколько дней во время вашего отпуска в этой стране, когда погода будет намного теплее. Но все же ночи остаются еще довольно прохладными, а среднее количество осадков еще является относительно высоким — 41 мм в среднем по стране.

 

 

Погода в Монастире в марте

 

В марте погода в Монастире улучшается, но не на столько, чтобы привлекать сюда толпы туристов. Ночью столбик термометра опускается до отметки 11 ° C, а днем — до отметки 20 ° C. Конечно, бывают более теплые дни. Вода в море прогревается до 19 ° C. В марте в Монастире появляются первые купальщики и приезжают изредка туристы. Относительная влажность падает до 70%, а количество осадков сокращается до 20 мм.

Если вы решили отправиться в Монастир в марте, то обязательно прихватите с собой весеннюю куртку.

 

 

Погода в Суссе в марте

 

В начале весны воздух в Суссе понемногу прогревается: температура днем составляет 14 – 16О С, ночью – 10 – 11 выше нуля. Море к этому времени еще не успевает прогреться: все те же 15 градусов. Пляжников в марте не намного больше, чем в зимние месяцы. В воду рискуют заходить в основном привычные к холоду люди из северной Европы.
Режим осадков остается прежним: в месяц их выпадает примерно 32 – 33 мм. Обычно 5 – 6 дней на протяжении месяца бывают дождливыми. Влажность воздуха, как и зимой, колеблется в диапазоне 70 – 75% в зависимости от времени суток. Средняя скорость ветра на протяжении марта составляет 5 – 5,5 км/ч, сильные порывы наблюдаются редко. Направление ветра все так же северо-западное.
В тоже время с приходом весны растет продолжительность светового дня: теперь он длится примерно 12 часов, что дает туристам возможность больше времени уделять экскурсиям, популярной в Суссе игре в гольф и активному туризму. По-прежнему небо довольно часто затянуто облаками, и солнце редко выглядывает больше, чем на 7 часов в день, что, тем не менее, является довольно привлекательным для туристов из Европы, в которой март обычно выдается пасмурным. Людям с чувствительной кожей уже в марте следует брать в Сусс солнцезащитный крем.

 

Погода в Хаммамете в марте


Март приносит в город Хаммамет весеннее потепление. Наблюдается так же еще высокая вероятность возникновения дождей. Утром и вечером температура воздуха равняется 12 – 13° С. Днем воздух в начале весны прогревается до 19 градусов тепла. Ночь приносит снижение температуры до 8 – 10° С. Минимальная температура, зафиксированная в марте, составляла 1 градус тепла, а максимальная - 32° С.
В районе города Хаммамет вода еще достаточно холодная и купаться не рекомендуется. Пробовать могут разве что закаленные люди. Температура воды прогревается до 15 – 17 градусов.
На территории этого города в марте выпадает около 38 – 44 мм осадков. 8-9 раз в месяц идут небольшие дожди. Относительная влажность воздуха ночью составляет 93%, а днем около 70%. Туман может появиться всего лишь на один день в месяц. Продолжительность светового дня в Хаммамете составляет приблизительно 12 часов, увеличиваясь к концу марта. Скорость ветра составляет примерно 4,4 м/с.
По сравнению с предыдущими месяцами март уже более комфортен для посещения Хаммамета.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.