Погода на Джербе в марте


Погода на Джербе в марте

В марте погода на Джербе все так же прохладна, относительно тепло обычно становится только к концу месяца. Средняя дневная температура меняется от 18,5 градусов в начале месяца до 21 – 22 в конце. Ночью на протяжении месяца стоит ожидать от 9 до 15 градусов выше нуля. Температура прибрежных вод составляет 13 – 14 градусов; очень редко море прогревается до 15 и более градусов. Такая температура не приемлема для большинства отдыхающих, поэтому пляжи в основном пустуют.
Норма осадков в марте на острове составляет 18 – 22 и практически не отличается от февральского показателя. Как и раньше, дождей следует ожидать не чаще 4 – 5 раз в месяц. При этом дожди в основном непродолжительные и не доставляют существенного дискомфорта отдыхающим. Относительная влажность воздуха в марте немного понижается и составляет 69%. При этом на протяжении суток влажность может колебаться в пределах от 40% днем до 95% ночью. Такой фактор, как сочетание относительной влажности и температуры воздуха, не оказывает негативного влияния на самочувствие туристов. Ветер в марте меняет направление на восточное и северо-восточное. Скорость ветра в среднем все так же составляет 3 – 3,5 м/с.
Продолжает увеличиваться продолжительность светового дня – с 11,5 часов в начале марта до 12,5 – в конце. Соответственно на один час возрастает и количество солнечных часов – до 8 часов. УФ-индекс в марте на Джербе равен 6, что говорит о необходимости принятия мер предосторожности от солнечной активности для людей с чувствительной кожей. Март хорош для активного и познавательного отдыха и не подходит для пляжного.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.