Погода в Тунисе в сентябре


Погода в Тунисе в сентябре слегка ухудшается. Хотя, так говорить неправильно, так как для многих туристов такая погода, которая стоит в Тунисе в сентябре, является оптимальной для отдыха. Действительно, что плохого в том, что летняя жара уходит, но при этом температура воды остается на довольно высоком уровне? Температура воздуха падает в сентябре незначительно, поэтому не сильно отличается от летних максимумов. Но количество осадков увеличивается и дождь уже вполне возможен в любое время. Правда, он вряд ли испортит вам отдых.

Во время поездки в один из популярных курортных городов Туниса в сентябре вы можете ожидать, что максимальная температура воздуха составит около 29° C, опускаясь при этом примерно на 10° C в ночное время. Вы еще сможете рассчитывать на 9 солнечных часов в день, но пасмурная погода учащается, а вместе с ней учащаются дожди. Но все же обычно 37 мм осадков, которые выпадают в Тунисе в сентябре, представлены в виде 2-3 дождей, не отличающихся обильностью.

 

 

Погода в Монастире в сентябре

 

В сентябре в Монастире погода начинает менять в худшую сторону. Но, тем не менее, погода в сентябре здесь еще довольно благоприятная для пляжного отдыха, так как вода в море достигает пика своей температуры (27 ° C) именно в этом месяце. Днем и ночью средняя температура немного опускается — до 29 ° C и 22 ° C соответственно. Осадки немного учащаются, но все равно они носят характер редких, непродолжительных и едва заметных дождей. Относительная влажность воздуха повышается до 72%.

Стоит отметить, что сентябрь является последним месяцем, в котором в Монастир приезжает много туристов. Если вы желаете гарантированно получить себе номер в любом отеле, то можете подождать до октября.

 

 

Погода в Суссе в сентябре

 

В первой половине сентября погодные условия в Суссе практически не отличаются от тех, что наблюдались в конце лета. Но уже во второй половине месяца жара спадает, и температура опускается до более приемлемых для отдыхающих 28 – 30° С днем и 20 – 22° С ночью. Вода у берегов Сусса в сентябре имеет максимально комфортную для купания температуру: 24 – 25 градусов выше нуля. В тоже время имеет место небольшое повышение среднесуточной относительной влажности с 67% в конце лета до 70% в середине сентября.
Количество выпадаемых садков довольно существенно увеличивается: до 33 – 35 мм; что, впрочем, практически не сказывается на качестве отдыха, т.к. кратковременные дожди идут не чаще четырех раз в месяц. Ветер, имеющий в основном северо-восточное направление, дует со средней скоростью 5 м/с. Все так же характерными являются бризы, сглаживающие перепады дневной и ночной температур. Остается вероятность возникновения сирокко, особенно в первой половине месяца.
Продолжительность светового дня в сентябре в Суссе составляет 12 часов, при этом количество солнечных часов обычно равно 9. Относительное снижение солнечной активности не делает безопасным долговременное нахождение под солнцем: необходимым является использование средств защиты от ожогов, солнечным и тепловых ударов. В целом сентябрь можно назвать наиболее предпочтительным для туристов месяцем в Суссе: привлекательным видится как пляжный отдых, так и посещение всевозможных экскурсий, игра в популярный в Суссе гольф, разнообразный активный отдых.

 


Погода в Хаммамете в сентябре

 

Хотя, по сути, сентябрь это первый месяц осени, и должен приносить понижения в температуре, на территории Хаммамета эти похолодания практически не заметны. Даже наоборот, в начале месяца еще продолжается жаркая погода, которая не сильно отличается от августовских погодных условий. Дневная температура достигает 29 – 30 градусов Цельсия, а ночью воздух не остывает ниже, чем 19 – 22° С. Рекордной максимальной температурой сентября стали 41°C, а минимальной – 13 градусов тепла.
В начале месяца вода в море прогревается до 27° C, а в конце сентября постепенно остывает, и температура составляет 25° C.
Если сравнивать с августом, то сентябрь довольно влажный месяц. За тридцать дней в Хаммамете выпадает приблизительно 28 – 41 мм осадков. Могут идти дожди средней силы 4 раза в месяц. Относительная влажность воздуха ночью колеблется между 93 – 96%, а днем – 65 – 72%. Ветер может достигать скорости в 4 м/с. Туманы для сентября не характерны.
Продолжительность дня уменьшается, и его средняя продолжительность в сентябре равняется 12 часам. Около 9 солнечных часов на протяжении среднестатистического сентябрьского дня. В этом месяце все еще стоит защищать кожу от ультрафиолетовых лучей.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.