Погода в Джербе в сентябре


Погода в Джербе в сентябре

Погода на Джербе в первый месяц осени практически неотличима от погоды в августе или июле. Температура воздуха днем в сентябре начинает постепенно снижаться – если в начале этого месяца она была равна 32 градусам, то уже в конце – 28° С. Температура воздуха ночью колеблется в между 18 – 27,5° С. Температура морской воды вокруг острова прекрасно подходит для купания и составляет 24 градуса Цельсия, всего на один градус ниже, нежели температура воды в предыдущем месяце.
Вероятность выпадения осадков в первый месяц осени на острове Джерба равна 15%, дождь может идти 2 – 4 раза на месяц. Для сентября характерно от 19 до 25 мм осадков. Средняя относительная влажность воздуха сентябрьского дня повышается до 48% и до 95% ночью. В этом месяце вероятны морось и грозы.
Направление ветра преимущественно восточное и северо-восточное. Скорость может достигать 1 – 7 м/с. Продолжительность светового дня на протяжении этого месяца уменьшается на час – с 12 ч 51 м до 11 ч 49 м. Солнечных часов в обычном сентябрьском дне на Джербе всего девять. Погода, в целом, безоблачная, но в конце сентября погодные условия начинают меняться. В сентябре многие путешественники продолжают испытывать дискомфорт от сочетания влажности и жары.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.