Погода на Джербе в августе


Погода на Джербе в августе

Августовские погодные условия на Джербе практически такие же, как июльские. Дневная температурах воздуха может колебаться от 28,5 до 38° С, а в на протяжении ночи – от 21,5 до 27,5 градусов Цельсия. То есть на смену дня ночь приносит немного долгожданной прохлады. В это время температура воды вокруг острова нагревается до 26 градусов, это самая высока температура на протяжении года.
Погода на Джербе в августе довольно сухая. Вероятность выпадения дождя на Джербе в августе ничтожно мала и равна 2%. За этот месяц выпадает всего от 1 до 3 мм осадков, и то в виде слабого дождя, скорее всего, в конце месяца. Относительная влажность воздуха днем вполне комфортная для приезжих – в среднем 41,7%. Зато ночи достаточно влажные – около 94,3%.
Продолжительность светового дня на протяжении этого месяца уменьшается на всего на 55 минут – с 13 ч 50 м в начале августа до 12 ч 53 м в конце.
Среднестатистический августовский день состоит из 11 солнечных часов, это на один час меньше, нежели в предыдущем месяце. Но от этого август не становится менее подходящим для пляжного отдыха, а даже наоборот, идеально для него подходит. В целом августовская погода очень солнечная и ясная. Направление ветра в основном восточное и северо-восточное. Ветер может достигать скорости – 1 – 7 м/с.
Многие туристы испытывают дискомфорт от жары. И стоить знать, что в это время УФ-индекс очень высокий и равняется 10. Поэтому следует защищать кожу от солнца всеми доступными способами.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.