Погода на Джербе в апреле


Погода на Джербе в апреле

В апреле погода на Джербе продолжает теплеть: воздух днем прогревается в среднем до 22 – 24° С, ночью – до 12 – 15. Но, несмотря на то, что воздух уже достаточный теплый, вода в море все еще холодна и для купания не подходит: температура в 16 – 17 градусов характерна только для конца месяца, поэтому рекомендуется выбирать отели, имеющие бассейны с подогревом.
Осадков в апреле на Джербе выпадает заметно меньше, чем раньше; месячная норма составляет 10 – 15 мм. Дождливых дней, таким образом, в апреле бывает около трех. Весьма высока вероятность грозы. Относительная влажность воздуха держится на уровне 69%, как и раньше, днем она намного ниже, чем в ночные часы. При характерной для апреля средней температуре имеющая место влажность является комфортной. Средняя скорость ветра незначительно повышается – до 4 м/с. Преобладающее направление остается восточным.
Световой день на Джербе в апреле увеличивается уже до 13.5 часов, при этом небо продолжает оставаться безоблачным; таким образом, солнце можно наблюдать в среднем на протяжении 9 часов в сутки. Соответственно растет и УФ-индекс: во втором месяце весны он равен уже 8, что говорит о необходимости защиты кожи от ультрафиолетовых лучей. Апрель на Джербе предпочтителен для активного отдыха и проведения экскурсий. Пляжный отдых могут себе позволить только наиболее закаленный люди.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.