Погода на Джербе в июле


Погода на Джербе в июле

Июль является самым жарким месяцем на Джербе после августа, лишь немного уступая последнему по среднемесячной температуре. Так, дневная температура в среднем равна 32° С, при этом в отдельные дни может устанавливаться жара свыше 40 градусов. Ночью воздух охлаждается в среднем до 23 градусов. Ниже 20° С температура практически никогда не опускается. Вода у берегов Джербы прогревается примерно до 25 – 26 градусов, и некоторыми туристами, привыкшими к более прохладной воде, может восприниматься как слишком теплая.
Обычно осадки в июле не выпадают. Кратковременный дождь возможен только в отдельные нехарактерные годы. Относительная влажность воздуха на Джербе уменьшается и составляет в июле в среднем 67% (около 40% днем и 95% ночью). Такая низкая влажность помогает лучше переносить типичную для Джербы июльскую жару. Характеристики ветра во втором месяце не меняются: средняя скорость все так же составляет 4 м/с с преобладающим восточным и северо-восточным направлением.
Световой день начинает понемногу сокращаться: в июле он в среднем длится 14 часов, что на пол часа меньше, чем в первом месяце лета. При этом небо остается в основном безоблачным: количество солнечных часов равно 12. Это делает солнечную радиацию максимально опасной в июле (УФ-индекс равен 11), а необходимость пользоваться солнцезащитными кремами и другими средствами – первостепенной. Наиболее предпочтительным видом отдыха на Джербе в этом месяце остается пассивный пляжный отдых.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.