Дуз, Тунис


Дуз, Тунис
Дуз — самый большой из оазисов на западе Туниса. Дуз является самым популярным местом среди туристов на Юге Туниса. Он также имеет все условия для отдыха для экономных туристов, которые те готовы платить за комфорт.
Это живое и дружественное место, но, честно говоря, ему чего-то не хватает. Дуз может показаться искусственным оазисом, потому что иногда кажется, что город специально был построен для туристов и получил статус "ворот Сахары".
Большую часть дня Дуз — сонное место, где на рынках продаются ковры и овощи, а местные жители спокойно катаются на верблюдах по городу. Но все меняется ближе к вечеру, когда в город приезжают автобусы с туристами, которые решились на двухдневную поездку в Сахару. Туристы заселяются в отели и отправляются кататься на верблюдах или квадроциклах по пустыне.
Иногда создается впечатление, что вы находитесь в центре пустыни, но на самом деле Дуз лежит на северной окраине Сахары.


Оазис Дуз

До оазиса Дуза очень легко добраться. Кроме того, здесь есть много хороших дорог между садами. Оазис Дуза является крупнейшим во всей стране, так как здесь вы найдете около полумиллиона пальм.
Существует большое разнообразие в сельском хозяйстве, так как здесь грамотно используется каждый сантиметр плодородной почвы и каждая капля воды. Разнообразие также является отражением тех времен, когда Дуз в условиях изоляции должен был оставаться всегда самодостаточным городом.


Город Дуз

Дуз, Тунис

Дуз является популярным местом отдыха, хотя и расположен этот город вдали от моря. Может русскому туристу здесь не чего делать, но европейцы находят атмосферу Дуза умиротворяющей. Стоит отметить, что местная архитектура не очень смелая. Все дома кажутся идентичными. Рыночная площадь — странная часть этого города, так как она является "запеченной на солнце" весь день. Но на самом деле она и не используется до вечера, когда Дуз оживает. Стоит отметить, что в этом городе практически ничего не осталось от традиционных кварталов.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.