Стоит ли отправляться на экскурсию в Сахару с ребенком


Стоит ли отправляться на экскурсию в Сахару с ребенком
Экскурсия в Сахару является одной из самых популярных экскурсий в Тунисе. Но эта экскурсия обычно длится 2 дня, поэтому не каждый человек захочет тратить столько времени и сил на поездку в пустыню. Еще труднее принять решение туристам с детьми. Сегодня мы попытаемся понять, стоит ли отправляться на экскурсию в Сахару с ребенком. Только давайте будем изначально считать, что ребенок здоровый и не слишком маленький (вы же не будете таскать с собой младенца?).
Если посмотреть на все этапы стандартной экскурсии в Сахару, то мы не видим ничего, что могло бы помешать вам взять с собой ребенка. Но давайте по порядку.
1. Колизей Эль-Джема. Это довольно интересный для детей объект. Вам здесь нужно следить только за тем, чтобы ваш ребенок был хорошо защищен от солнца, так как обычно в Эль-Джем автобус приезжает в районе 10 утра, а в это время здесь довольно жарко, особенно в июле и августе.
2. Оазис Габеса. Также вполне легкий этап для ребенка и для вас. Правда, здесь вы будете уже в районе обеда, поэтому еще больше внимания уделяйте защите от солнца.
3. Матмата. Это место является также довольно интересным для детей. Вам же нужно только следить за тем, чтобы дети не лезли куда попало и смотрели под ноги.
4. Дуз. Обычно здесь туристы отправляются в Сахару на верблюдах и квадроциклах. Как правило, это необязательная часть программы, поэтому вы можете просто остаться в отеле. Если же хотите прокатиться на верблюде или квадроцикле, то вам вряд ли что-то помешает.
5. На джипах по пустыне. Этот этап экскурсии является самым экстремальным, так как порой кажется, что ваш внедорожник вот-вот перевернется. Пристегните ремнями безопасности вашего ребенка, пристегнитесь сами и получайте удовольствие от катания по песчаным дюнам.
6. Оазис Чебика и мечеть Кайруана. Здесь вы просто будете в роли наблюдателей, но старайтесь держать ребенка рядом с собой, поскольку в этих местах всегда большая суматоха.
Как видите, экскурсия в Сахару не должна принести вам особых проблем, если вы отправитесь туда с ребенком, но сама по себе двухдневная поездка в автобусе является довольно утомительной.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.