Правила поведения в Тунисе


Правила поведения в Тунисе
Каждая страна имеет свои собственные, абсолютно не принятые в обществе вещи, которые обычно имеют религиозный или традиционный фон. Мы обычно называем это правилами поведения. Тунис это арабская страна, а это значит, что здесь есть серьезная нетерпимость к некоторым вещам.

Правила поведения в Тунисе:

1. Общение мусульманки с немусульманином.
Хотя некоторые тунисские женщины выходят замуж за немусульманина, а другие имеют близкие отношения в туристами, их число, по сравнению с общим числом женщин в Тунисе, очень низкое. Мужчины должны понимать, что связь с тунисской женщиной является оскорбительной для окружающих. Плохим тоном даже является простое общение с девушкой в общественных местах.

2. Потребление продуктов, которые готовятся из свинины.
Хотя есть много тунисцев, которые более или менее сознательно потребляют продукты из свинины (не чистую свинину, но все же), мясо свиньи, а также продукты из него (салями, ветчина, шницель) являются абсолютным табу для подавляющего большинства тунисцев. В местных отелях практически нет продуктов из свинины, а потребление таких продуктов в общественном месте может вызвать отвращение у многих окружающих.

3. Близость с любимым человеком в общественном месте.
Это может быть поцелуй или крепкие объятья. По крайней мере, за пределами туристических зон и территорий с международным характером в городах следует отказаться от такого поведения, если вы хотите избежать всеобщих протестов или даже допроса со стороны полиции. В туристических районах поцелуи и объятия отдыхающими друг с другом допускаются, но вы все равно можете время от времени увидеть недовольных вашим поведением людей.

4. Вход немусульман в святые места.
Вход во внутренние части мечети в большинстве случаев не допускается. Если вы хотите войти в помещение мечети в Тунисе или сфотографировать его, то вы должны обязательно и явно убедиться в том, что это не вызовет дискуссий и споров.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.