Женщины в Тунисе: какие по себе тунисские женщины


Женщины в Тунисе: какие по себе тунисские женщины
Тунисские женщины несут ответственность за интерьер дома: они убирают дом, готовят еду и воспитывают детей. Правда, в бедных семьях женщины часто стараются найти себе работу для содержания семьи, но при этом на ее плечах также остается хозяйство.
"Детство" женщина в Тунисе не должна потерять до брака, и в некоторых регионах страны проводится традиционная проверка, которая имеет название "кровавый лист". Тем не менее, нередки случаи, когда женщина уже была с каким-то мужчиной до брака. Поэтому медицинское восстановление "детства" не редкость в Тунисе.
Внебрачные дети в Тунисе встречаются крайне редко, так как часто тунисские женщины избавляются от нежелательной беременности.
Женщины в Тунисе выходят замуж, как правило, в возрасте от 18 до 25 лет, а если женщина с высшим образованием, то до 30 лет. После этого, однако, шансы на брак женщины значительно падают, так как весьма желательно, чтобы женщина в молодом возрасте имела много детей.
Браки между тунисскими мужчинами и более взрослыми тунисскими женщинами, даже если разница в возрасте всего 2 года, довольно редки, и в любом случае нежелательны для общества.
Согласие отца на брак его взрослой дочери, в отличие от некоторых других арабских стран, в Тунисе не требуется.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.