Одежда в Тунисе


Одежда в Тунисе
В Тунисе каждый турист сможет окунуться в великолепную атмосферу, тем не менее, необходимо знать, что и ей присущи свои определенные правила, которые необходимо как следует соблюдать.
Ни в коем случае нельзя забывать, что Тунис – это, как ни как, мусульманская страна, где есть свои определенные законы. Особых требований к одежде туриста в этой стране, безусловно, нет, но каждому приехавшему в эту страну стоит знать, что, например, открытые платья, кофточки, футболки не стоит надевать в тех местах, где могут появиться мусульмане. Также в таких местах нельзя носить мини-юбки и остальную открытую одежду.
Если принято решение посетить мечеть, то необходимо знать, что предплечье туриста должно быть закрыто. В том случае, если предплечье открыто, то, как правило, каждому туристу в мечети предлагается платок, чтобы его закрыть.
Также следует знать, что на острове Джерба в обязательном порядке посетители должны покрыть свою голову. Для этого у входа имеются специальные кепки для мужчин и платки для женщин.
Про одежду напрочь можно забыть только в курортной зоне. Ведь на территории пляжа той гостиницы, где остановился отдыхающий, можно позволить себе загорать топлесс.
Если присутствует желание купить одежду в Тунисе, то целесообразно подойти к гиду и все разузнать по данному вопросу. Каждому туристу, как правило, гид может предоставить достоверную информацию по поводу того, где можно купить хорошую одежду.
Стоит отметить, что в Тунисе имеется достаточный выбор магазинов одежды, но туристы в основном предпочитают посещать рынок. Заметим, что посещая рынок нужно быть предельно внимательным, так как тех туристов, которые «считают ворон», могут обмануть или вообще обокрасть - такие случае не редкость с русскими туристами, однако, данное обстоятельство последних нисколько не расстраивает. Видимо, наши соотечественники такие обстоятельства принимают как должное событие в этой великолепной экзотической стране.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.