Что взять с собой в Тунис


Что взять с собой в Тунис
Самое главное, что необходимо взять с собой, отправляясь в Тунис – это, конечно же, документы и деньги. Из документов - ваучер на гостиницу, авиабилет, паспорт и копию паспорта.
Деньги, если большая сумма, нужно декларировать ещё до таможенного контроля. Целесообразно заранее разменять деньги на мелкие купоны. Для сохранности взятых собой денежных средств можно надеть специальный кошелёк на пояс. Это позволит уберечь свои сбережения от злоумышленников, которых никогда около себя не ожидаешь. Стоит отметить, что с собой в Тунис можно брать совершенно любую валюту и потом обменять ее, например, в отеле.
Безусловно, с собой в поездку необходимо взять то, что понадобиться для пляжного отдыха, но при этом не стоит забывать, что Тунис - это страна с сильными мусульманскими традициями. Не забываем взять с собой солнцезащитный крем и средство, используемое при солнечном ожоге.
Что касается одежды, то можно взять с собой в Тунис легкие майки, шорты, сарафаны, купальники, головной убор. Если хотите взять солнцезащитные очки, то они должны быть качественными, такими, которые не пропустят ультрафиолетовые лучи.
Если планируется путешествовать по Сахаре, то необходимо взять с собой одежду с длинными рукавами. При автобусной экскурсии, когда включён кондиционер, понадобиться и теплая одежда.
Что ни говори, но некоторые медицинские препараты необходимо взять с собой в Тунис обязательно, так как их стоимость в самой стране намного дороже. Более того, может оказаться и так, что необходимого человеку лекарства в Тунисе просто-напросто нет. Отметим и то, что большинство медицинских препаратов в этой стране продается строго по предъявленному рецепту, а приём врача – только платный.
Ну, и, конечно же, нельзя забывать про фотоаппарат. В Тунисе имеется множество живописных пейзажей, которые можно запечатлеть, однако стоит знать о том, что фотографировать в этой стране можно не все.
В том случае, если планируется посещать много экскурсий, то понадобиться маленькая сумочка, предназначенная для мелочей.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.