Сколько брать денег в Тунис


Сколько брать денег в Тунис
Если присутствует желание качественно и недорого отдохнуть, то целесообразно отправится в Тунис. Эта загадочная жаркая страна оставит за собою много приятных впечатлений.
У каждого, отправляющегося в эту страну, как правило, возникает вопрос относительно цен за услуги и отдых. Перед началом путешествия необходимо составить список, в котором подсчитываются все примерные расходы. Также целесообразно отложить деньги на экскурсии, прогулки по морю, посещение заповедников и прочие развлечение. Нельзя забывать и о том, что придется тратиться на клубы и местные ресторанчики.
Тунис – это как раз та страна, в которой нет спекуляций в отношении цен, так как здесь все они фиксируются государством.
Денежная единица страны – динар (1 динар равен примерно 2 долларам США). Но вовсе необязательно все взятые с собой деньги переводить в динары, так как доллары в Тунисе также принимают для оплаты услуг и товаров.
Если хочется отдохнуть в Тунисе с семьей примерно две недели, то необходимо поднакопить денег на различные мелкие расходы, такие как сувениры, подарки, чаевые. Как правило, для того, чтобы можно было рассчитывать на услугу «все включено», необходимо иметь при себе 700-900 долларов. Для более экономного варианта, который подразумевает недельный отдых, на двоих человек потребуется примерно 350-500 долларов.
Наиболее выгодно ехать отдыхать в Тунис во время пляжного сезона - с мая по начало октября. Так становится возможным сэкономить немало денег вкупе с ярко проведенным летом.
Решая вопрос, сколько взять с собой денег для отдыха в Тунисе, нужно принять во внимание следующую информацию.
Примерные цены на услуги: чай - 1,5-2$, такси-2$, коктейли – от 1,5$, алкоголь – от 10$, обед в ресторане – от 5$, двухместный номер на двоих с услугой « все включено» посуточно – от 45$.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.