Какое море в Тунисе


Какое море в Тунисе
Если вы хоть немного знаете географию, то вам известно, что Тунис омывает Средиземное море. Но море морю рознь. Поэтому мы решили проследить, что предлагает туристам Тунис с точки зрения именно пляжного отдыха. Мы совершим виртуальную прогулку по берегу Средиземного моря от Бизерты до Сфакса и Джербы.
Французы знают толк в хороших пляжах. Именно поэтому многие соотечественники Наполеона отдыхают в городе Бизерта. Конечно, это самый ближайший город к Франции, но ведь все равно многие туристы летят в Тунис на самолете в аэропорты столицы и других городов, в число которых Бизерта, к сожалению, не входит. Возле этого города море большую часть времени спокойное, а водорослей и прочей грязи на пляжах практически нет. Сами пляжи поражают своей красотой. Наиболее привлекательное место находится в двух километрах к востоку от Бизерты.
Далее мы достигаем побережья возле Набеля и Хаммамета. Здесь можно отметить то, что море буквально зовет туристов проводить все время на пляже. Чистая и прозрачная вода, широкие песчаные пляжи, отсутствие водорослей и сильных волн большую часть времени — это не может не понравиться.
Что касается Сусса и Монастира, то здесь в море часто можно увидеть плавающие водоросли, которые не доставляют удовольствия отдыхающим. Море также далеко не всегда спокойное — иногда волны даже позволяют заняться серфингом для новичков. Но в спокойные дни отдых на местных пляжах просто великолепен! Вода становится спокойной, что позволяет забыть о водорослях и прочих плавающих в воде мелочей.
Море в области Габеса и Сфакса, к сожалению, не такое привлекательное, как в северных районах Туниса. Да и грубый песок на некоторых пляжах не приносит особого удовольствия. Водоросли в воде — также распространенное явление в этих местах.
Вот мы и добрались до острова Джерба. Лично я считаю, что именно здесь Средиземное море показывает всю свою красу. Чистая вода, песчаные пляжи, отсутствие водорослей — это идеальные условия для пляжного отдыха! Но, к сожалению, такая картина наблюдается не весь год. Даже в течение лета бывают дни, когда в море плавают водоросли, а волны способны заставить вас глядеть на море со стороны. Такая картина наиболее часто наблюдается в северо-восточной части острова.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.